[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Php mysql
НеСудитеСтрого
Здравствуйте,как сделать чтоб не записывались пользователи с одним usernamom?
Помогите подалуйста)
brevis
Думаю проще всего это можно сделать с помощью НЛП.
Если проект коммерческий -- то нужно написать в видном месте красными буквами "Внимание. За запись с одним usernamom предусмотрен штраф в размере $$$". А если проект некоммерческий -- то нужно написать такую фразу: "Кто запишется с одним usernamom -- тот лох".

_____________
Чатик в телеге
НеСудитеСтрого
Это я вопрос некорректно задал или настроение у вас хорошее?))
НеСудитеСтрого
У меня два инпута логин и пароль оба записываются в базу мне просто нужно правильно на php записать код что отсеивал тех чей логин совпадает с уже имеющимся
Kusss
сделай поле уникальным, и перед записью проверяй сколько строк найдено. Если одна - редирект обратно.
НеСудитеСтрого
Сделать уникальным как id? Я просто только сегодня познакомился с базой данных) можно ну прям на совсем простом языке)
Kusss
открываешь структуру таблицы в MyAdmin . Ставишь галочку на нужные поля (их может быть несколько), и нажимаешь под таблицей кнопку "U", то есть уникальный.
Картинка просто из интернета.
user posted image
НеСудитеСтрого
Спасибо большое)
Valick
mariya_2301, тут в принципе нечего объяснять. Форум не даст вам полноты знаний, купите хорошую (именно бумажную) книгу в магазине.


_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
inpost
НеСудитеСтрого
делай проверку , если есть логин, то выводи ошибку.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.