[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Разработка расширения для FireFox'а
Эли4ка
Здравствуйте,дорогие форумчане!
Вот встала задача-написание расширения для лисы.На вид все просто-гугл,офф сайт..Но специфическая задача-нужно чтобы данное расширение изменяло и создавало свое содержимое на страничке сайта.DOM.Но рабочих примеров чего-то не нашла.Может кто пробовал создавать доп элементы для сайта через расширение для лисы?Поделитесь,пожалуйста tongue.gif
RootPM
Подожди sergeiss, думаю он должен знать - Firefox

_____________
Все будет офигенно. Кому-то сразу, кому-то постепенно.
Эли4ка
Хорошо.Спасибо
sergeiss
RootPM, спасибо тебе за комплимент smile.gif Но там речь шла про FirefoxOS, а не про браузер. К тому же, FFOS уже ровно год, как "почила в бозе". А именно расширения для FF я не делал никакие. Так что могу предложить только уже озвученный вариант: гугл & оф.сайт.

Эли4ка, озвучь задачу. Может и подскажу что-нибудь.


_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Эли4ка
Цитата
Эли4ка, озвучь задачу. Может и подскажу что-нибудь.

sergeiss,задача банальна,и на обычном js я ее решаю,как хочу,но вот в плагиностроении не могу понять.
Есть некий сайт,нужно получить по id некоторые его элементы и к ним создать другой элемент.То есть по сути DOM только уже работает тут плагин FireFox.
sergeiss
Эли4ка, а тебе точно плагин нужен? Ты ж можешь в FF подгрузить свой скрипт JS к любому сайту и "получить по id некоторые его элементы и к ним создать другой элемент". Безо всяких плагинов. Особенно удобно, если это "разовая" задача, т.е. не надо заниматься постоянно.

В FF после открытия страницы нажимаем F12. Появляется окно веб-разработчика. Находим тут "Настройки инструментов". В разделе "Доступные кнопки" находим "Простой редактор Javascript" и ставим тут галочку. Вуаля! В строке инструментов появляется "Простой редактор Javascript". Жмякаем туда. Можно ввести (загрузить готовый) код и выполнить его. Он будет выполнен в контексте загруженной страницы.

Или у тебя задача именно как плагин оформить?

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Эли4ка
sergeiss,дело в том,что он должен отправлять некоторые данные на другой сайт еще.
И каждый раз открывать редактор..хотелось бы,чтобы один раз поставил и все
Эли4ка
Цитата
Особенно удобно, если это "разовая" задача, т.е. не надо заниматься постоянно.

вот как раз не разовая увы,раньше делала через FireBug,но до смерти надоело это
brevis
Greasemonkey еще есть. Там вообще все просто. К тому же можно будет запустить не только под Firefox.

_____________
Чатик в телеге
Эли4ка
Мне то ладно.А вот пользователи у меня..они не будут с этим возиться
brevis
Ну начинай с Getting started и до Modify web pages. Пиши и конкретных проблемах, если таковы случатся.

_____________
Чатик в телеге
Эли4ка
А я вроде уже указала свою проблему:)
Читаю я эти странички уже давно
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.