[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: биллинговая система на рнр
Yuliana
Здравствуйте. По работе предстоит задача, с которой сталкиваясь впервые - помогите, пожалуйста, решить. (Или хотя бы подскажите, где искать решение). Суть: надо создать сайт с реализованной на нем биллинговой системой. Как я понимаю, это должна быть библиотека, или пакет, или ещё хз что, что можно подключить к стандартному сайту на yii2. Есть аналогия - программа Астериск, но она работает некорректно и её нужно чем-то заменить. (Основной недостаток -работа с бд. Использует майескьюэль. Одна база. Одна таблица. За месяц накапливаются миллионы (!) записей, каждую из который нужно хранить еще минимум год. Звучит дико, поэтому нужно найти что-то, что будет рациональнее юзать ресурсы базы данных). В интернете информации на эту тему - за всю жизнь не перекопать. Поэтому спрашиваю - может, кто-то уже что-то подобное использовал или знает, где такое можно найти?
Oyeme
Архивируйте записи которые больше чем пол года.Отчеты сжимайте и геренируйте общее summary.

Mysql вообще самое простое решение для хранение звонков.

Сам использовал на опыте Астериск и писал биллинговую систему с нуля.Правда база данных у нас была на триллионы данных. wink.gif
depp
для астериска написано уже целая куча разных биллинг систем. а сам астериск вы ничем не замените.

и соб-но чем мешают миллионы записей в mysql? расставьте правильно ключи.
Yuliana
Кол-во записей мешают тем, что база при запросах начинает тупить. Чем больше записей - тем дольше думает база. Иногда до нескольких минут. По поводу астериска: честно скажу, в телефонии и биллинговых системах я не разбираюсь, поэтому не могу грамотно оптимизировать их работу. Поэтому я надеюсь найти такую систему, которая не потребует такой существенной оптимизации. Как в работе с бд, так и в элементарном клиентском юзании. (С этим все тоже туго, но углубляться в эту тему бессмысленно). В том, какую альтернативу лучше выбрать и заключался мой вопрос
depp
Цитата (Yuliana @ 17.11.2016 - 17:42)
Кол-во записей мешают тем, что база при запросах начинает тупить. Чем больше записей - тем дольше думает база. Иногда до нескольких минут.

на каких запросах тупить? по конкретнее.
были ли какие то попытки оптимизации?
Guest
Тупление касается всех запросов. Любая выборка данных, например, за предыдущий месяц, длится по несколько минут. или выборка записей по пользователям. Или по датам. Не суть. Факт: чем больше собирается записей, тем сложнее работать с базой.
Попыток оптимизации не было, т.к. сама программа работает некорректно. Там элементарно в админке ни с того ни с сего вылетает файл ошибки с одним-единственным словом "error". При чем в папке программы этого файла нигде нет. Он не подключен как исключение, нигде не указан и не прописан. Вообще сама программа вызывает у меня сомнения: структуры файлов нет никакой, код написан вперемешку (в одном файле могут быть html, css, рнр чередуясь чуть ли не построчно), документации нет, комментарии к коду написаны на разных языках и в совершенно разном стиле (ничего при этом не объясняя относительно кода. Создалось впечатление, что программу писали разные люди и для разных целей). Я не представляю, как можно оптимизировать ТАКОЕ, слепленное непонятно из чего и непонятно по какой схеме. + нужно оптимизировать в первую очередь работ с базой, т.к. эта проблема сейчас буквально на повестке дня. Поэтому мне кажется, что проще и быстрее именно искать аналог, а не оптимизировать.
depp
ну тогда понятно. проще и быстрее расставить ключи сейчас в базе. на те поля, по которым осуществляется поиск.
Guest
Так а что это даст? программа от этого ведь сама собой не заработает, к сайту не подключится и т.д. Расставить ключи можно, когда есть, на чем их расставлять)
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.