[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Проблема с биосом и установка Xubuntu
Lunberg88
Столкнулся с такой проблемой, что в настройках биоса в разделе "Security" -> Secure Boot menu -> Secure Boot control [disabled], далее в в бут приорити ноут начал видеть флешу установочную.
Но в разделе Advanced -> SATA Configuration -> SATA Mode Selection [AHC1] только доступно.

Далее пробую загрузить с флехи (сделан автозагруз. флеха с установкой Xubuntu 16.04, но установка проходит не так как видел в мануалах, мне кажется что оно просто грузит ось с флехи, а не устанавливает её.

В процессе "якобы" установки хубунты была запись: A start job is running for Xubuntu Live CD (xx min/limt)...

Теперь не могу разобраться как же все-таки её установить?

За ранее спасибо!

P.S: Asus E402S
YVSIK
Цитата (Lunberg88 @ 15.10.2016 - 19:31)
просто грузит ось с флехи, а не устанавливает её.

когда загрузиться она предложит попробовать себя или сразу установить wink.gif

_____________
«Гнусное свойство карликовых умов приписывать
________________!свое духовное убожество другим!»
___
О) как-же он прав=>__________________ © Оноре де Бальзак.

отличный хост(рекомендую !! )
My MVC-CMV
Valick
Lunberg88, скорее всего у тебя старые мануалы по установке, уже давно ось сначала грузится целиком, а дальше уже устанавливай если нравится, ярлык на рабочем столе обычно имеется ну или пропустил в начальном меню пункт установки. Хубунту я не ставил, только обычную Убунту.

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
chee
Цитата (Lunberg88 @ 15.10.2016 - 19:31)
о установка проходит не так как видел в мануалах

blink.gif манулы? зачем?

Сначала тебе дают выбрать язык. Потом ты выбираешь Установить Xubuntu, появляется оболочка рабочего стола и установщик в котором все натыкивается. Манулы тут не нужны.

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.