[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Когда Symfony теряет ядро и приложение
ApuktaChehov
Приветствую.

Уже не первый раз сталкиваюсь с такими "приключениями". В прошлый раз, поправил руками и забыл. Но сейчас снова. И стало очень интересно.

Поставил Symfony 3.1.5. Все нормально. Работает. (в прошлый раз с 2.8 было тоже самое)
Вопрос первый. Нормально ли это, что в корне composer.json пустой? Из за этого сам composer ругается и ничего не хочет устанавливать. Решается добавлением в файл {}.

Ставлю SonataAdminBundle.
После успешной установки получаю "Attempted to load class "AppKernel" from the global namespace."
Путем недолгих исканий выяснилось, что в фале "vendor\composer\autoload_static.php" в массиве "$classMap" потерялось 2 записи:
'AppKernel' => __DIR__ . '/../..' . '/app/AppKernel.php',
'AppCache' => __DIR__ . '/../..' . '/app/AppCache.php'

Исправляю и получаю "Attempted to load class "AppBundle" from namespace "AppBundle"".
Путем недолгих исканий выяснилось, что в этом же файле в методе "getInitializer" пропала строчка:
$loader->fallbackDirsPsr4 = ComposerStaticInit2bacd54528de0599260d3905a1eaec01::$fallbackDirsPsr4;

И за одно потерялся массив $fallbackDirsPsr4:
public static $fallbackDirsPsr4 = array (
0 => __DIR__ . '/../..' . '/src',
);


После всех этих правок все работает до установки следующего компонента "sonata-project/doctrine-orm-admin-bundle". И история повторяется 1 в 1.

Вопрос второй. Что я делаю не так? Ведь все же по инструкции.

Спасибо большое всем откликнувшимся!

_____________
Invis1ble
Что-то ты хрень какую-то творишь, бандлы устанавливаются через composer require, никуда в автозагрузке руками лезть не надо.

Цитата
Ведь все же по инструкции.
ApuktaChehov
Ну я так их и ставлю.
1
2

_____________
Invis1ble
А сам Symfony как устанавливаешь?

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

ApuktaChehov
c:\> php -r "file_put_contents('symfony', file_get_contents('https://symfony.com/installer'));
symfony new my_project


инструкция

правда после этого файлы из my_project, я перемещаю в другое место.

_____________
Invis1ble
После установки через инсталлер composer.json нет в корне? Попробуй через composer установить, я инсталлером ещё не пользовался.

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

ApuktaChehov
Есть, но он пустой, я писал выше.
Сейчас попробую.

_____________
ApuktaChehov
Через composer все заработало без проблем. Все поставил за 10 минут.

Спасибо! По ходу им и надо пользоваться всегда.

_____________
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.