[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: VK уже записали тебя в "бомжа"?
Страницы: 1, 2, 3
Миша
При выдаче рекламы Вконтакте ориентируется на то, с какого устройства ты заходил и как часто заходишь за пределами России и стран СНГ. Если например ты заходишь с нового устройства APPLE и в элитном районе например Европы, да ещё не один раз за год, то тебе выдаётся "дорогая реклама".

Это я к чему, VK хранит твой статус и возможно ты уже записан в неимущего. Если я правильно понял хранится вся история, с каких устройств и откуда ты заходил, а фотографии и другая информация не затирается.

Дуров ушёл называется mad.gif

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
inpost
Нашел чему расстраиваться. Кто-то знает, что ты беден и из-за этого ты расстроился laugh.gif

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Миша
Цитата (inpost @ 23.09.2016 - 06:57)
Нашел чему расстраиваться. Кто-то знает, что ты беден и из-за этого ты расстроился laugh.gif

Я про то, что на каждого из нас собирают компромат wink.gif

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
inpost
Медведь
Ну и что? Если ты ничего плохого в жизни не делаешь, то тебе нечего бояться. Максимум троллей в сети, но никак не крупных корпораций, для которых ты потребитель, который им приносит доход, а значит и вреда тебе наносить не будут. Каждый вред посетителю приведёт к тому, что у них будет меньше посетителей и ниже доход. Ни один бизнесмен не пойдет на такие шаги.

Куда больше вреда получаешь на форуме, если опубликуешь свой email.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Миша
Когда удаляете информацию из браузера, это не означает что вы удалили всё )) Отключайте плагины вроде Flash.

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
killer8080
Цитата (Медведь @ 23.09.2016 - 07:00)
Я про то, что на каждого из нас собирают компромат 

Святая простота, а ты думал для чего вообще создаются соцсети laugh.gif
sergeiss
Тоже мне откровение, контекстная реклама... Хотя, чаще всего, она просто "не в тему" получается. Например, я что-то в гугле поискал. И тут же начинаю получать рекламу на эту тему. Уже купил вещь или получил необходимую инфу, но реклама долго-долго вылезает, уже совершенно не нужная. Эффективность - ноль целых и ноль десятых.
Цитата (killer8080 @ 23.09.2016 - 09:50)
Святая простота, а ты думал для чего вообще создаются соцсети

Еще добавлю, что в соцсетях люди зачастую такое о себе рассказывают, что в другой ситуации под пытками не выдали бы, наверное smile.gif Спецслужбы этим очень даже хорошо пользуются.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
killer8080
Цитата (sergeiss @ 23.09.2016 - 09:57)
Еще добавлю, что в соцсетях люди зачастую такое о себе рассказывают, что в другой ситуации под пытками не выдали бы, наверное  Спецслужбы этим очень даже хорошо пользуются.

так спецслужбы их и создают, просто людям нравится верить в мифы про удачливых студентов-стартаперов с нулевым капиталом smile.gif
отсюда и вот такие глупости пишут
Цитата (Медведь @ 23.09.2016 - 06:52)
Дуров ушёл называется 

Another Reality
Был я как-то на семинаре в одной компании. Они рассказывали чем занимаются.
В двух словах:
Вы серфите инет, всякие интернет магазины, торговые площатди и прочее. Вся информация о том, что смотрели, когда смотрели, откуда, с какого устройства, ценовые категории просмотренных продуктов, один словом ВСЕ, собирается, сортируется и хранится.
В сумме они знают о вас практически все, - сколько приблизительно зарабатываете, социальный статус, много ли у вас друзей и какие у вас отношения с женой, тещей, котом.
В последствии, когда вы заходите на какой-то сайт происходит выборка всей этой инфы по вам и проводится аукцион показа рекламы между претендующими компаниями, которые работают в сегменте вашей платежеспособности. И вуаля вам показывается нужный баннер.
И все это в реалтайме пока грузится страничка.
Another Reality
Цитата (inpost @ 23.09.2016 - 07:08)
Медведь
Ну и что? Если ты ничего плохого в жизни не делаешь, то тебе нечего бояться.

Ой какое страшное заблуждение.
Это ты сегодня законопослушный гражданин, а завтра - диссидент, враг народа или еще что-то интересное.
Люди которых сгноили на севере за анекдот про Сталина тоже так считали.

Все может перевернуться в 1 секунду. И чем меньше про тебя знают - тем лучше.
Oyeme
Это еще пустяки.

Когда ищешь билеты на самолет,то сайт определает что ты с европы (например UK) то тебе цены выше чем в других странах.

Цитата
Это маркетинговый ход, подразумевающий разделение клиентов на категории по платежеспособности. Так и некоторые поисковики авиабилетов уже умеют определять, в каком регионе человек живет, какой техникой пользуется, какая операционная система установлена на его компьютере. Например, владельцы MacBook иногда получают стоимость билетов немного дороже, чем пользователи обычных ноутбуков. Если вы покупаете билет из Индии, Швейцарии или США – стоимость будет различной. Если у вас дорогое компьютерное устройство, то лучше воспользоваться интернет-кафе, чтобы купить более дешевые авиабилеты или использовать защищенный тип соединения с интернетом, который не позволяет передавать ваши личные данные.
depp
гугл вообще обо всех все собирает. у вас андроид или гугл хром - вы целевой клиент тех людей, которые используют рекламу от гугл.
яндекс в этом плане притупил. свой браузер надо было значительно раньше выпускать.
inpost
Медведь
Я тебя крайне удивлю, если расскажу, что подобным промышляют многие сайты.
Допустим, к примеру, ты зарегистрировался на phpforum, ты отметил, что тебя зовут Михаил, твой email такой-то, увлекаешься тем и тем. Твою дату рождения, страну/город помещают в как и других пользователей в обычный xml файл и отправляют рекламным компаниям с потрохами.

Продажа этой информации рекламным компаниям, которые потом звонят тебе на телефон или же присылают спам по почте "Здравствуйте, Михаил, не желаете ли к своему дню рождению 1 августа приобрести выделенный сервер по спец.ссылке именинника?".

Сайты за это денюшку получают, то есть за слития личной информации своих посетителей. Грубо говоря 1/3 известных крупных сайтов хотя бы 1 раз сливала инфу, если не больше и не чаще. ph34r.gif Так что можешь не бояться, что ВК знает информацию о тебе, как и сайты знакомств, фейсбук и другие соц.сети. Бойся того, что они твою информацию с твоими интересами уже слили в рекламные агенства вроде CJ международного уровня wink.gif А ведь они это уже 100% сделали.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Миша
Стас кроме моего имени, реальной информации на меня нет ))

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
Kusss
На тебя есть email
ты где-то оставлял заявку (не важно где), указывал Имя, Фамилию и телефон.
Вот на тебя уже есть папочка. laugh.gif
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.