[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Как выдать результаты поиска из формы сайта(+)?..
Denis Tar
Как выдать результаты поиска из своей формы сайта для Яндекс / Google?

На сайте имеется форма, которая в зависимости от значения переключателя RadioButton должна отправлять поисковый запрос разным обработчикам, работающих по разным алгоритмам, следовательно, вывод пользователю результатов поиска, тоже отличается (см. скриншот сайта).

user posted image

Алгоритм 1.
(input type="radio" name="wh_sch" value="search_pdf.php" checked ; input type="radio" name="wh_sch" value="search_site.php" - соответственно выключен )
Ищет среди компилированных PDF по данным из XML-файлов, выводя результаты для конкретных страниц, привязанных к соответствующим файлам XML. На вывод результатов запускаю соответственно какой-нибудь search_pdf.php - и все как задумано показывает.

Алгоритм 2.
(input type="radio" name="wh_sch" value="search_pdf.php" - соответственно выключен; input type="radio" name="wh_sch" value="search_site.php" checked )
- Должен осуществлять поиск по сайту (т.е. по html/php-страницам; и всему, что поисковик зацепит) с использованием любого из сервисов Яндекс или Google.

Сервис от Яндекса я опробовал. По сайту он ищет - работает, но так и не понял, как Передать его коду поисковика по сайту переменную из своей формы без использования его формы ввода.
Нелогично ведь, чтобы пользователь вводил в моей форме, потом попадал на страницу поиска я Яндекс- (или Google-) шаблоном поиска и вводил то же самое в их строку.

Подскажите, пожалуйста, как передать переменную в их сервисы и их кодом далее вывести результат?
(Может, как-то альтернативно сделать? Только: тут - уже конкретных рекомендаций прошу, а не пустые: "попробуй через Rambler, Yahoo!" и т.п.)
Kusss
ну сделайте проверку на имя wh_sch . В зависимости от выбора выдавайте результат.
1) Подключаете ваш файл - search_pdf.php
2) Предварительно подключаешь api и посылаешь запрос. (вот для яндекса - https://tech.yandex.ru/xml/)
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.