[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Стоит ли это делать?
Tumour
Всем привет.

Так как "Здесь находятся темы, имеющие лишь косвенное отношение к PHP", попробую написать здесь.
Есть вакансии по моему опыты Junior php Developer. И есть учеба моя.
Не могу совместить.

Один парень из одной фирмы, мне предложил бросить учебу, якобы он в свое время бросил ради Junior php Developer учебу (мехмат).

И вот почему я пишу, здесь вам, хочу услышать ваше мнение по этому поводу. Может, кто так сделал в свое время, может кто не делал и т.д.

Посоветоватся не с кем, т.к меня считают странным человеком, друзья, родители, у меня все есть. Но почему - то не кто не верит.

Итог: Стоит ли бросать учебу практически не связанную с разработкой ради разработки.

_____________
Путешествуй с BookRestEasy.com
Another Reality
1. Зависит от того, где учишься (факультет) ?
2. Собираешься ли связать свою жизнь с программированием?

Мехмат я бы не бросал - очень уж полезные для программиста знания там дают.
Если ответ на второй пункт утвердительный и факультет не профильный, то можно и бросить. Но лучше перевестить на профильный фак. / вуз. В крайнем случае на заочную форму и работать.

Одно скажу точно - 7 раз отмерь, 1 раз отрежь.
sergeiss
Цитата (Another Reality @ 4.09.2016 - 23:45)
Одно скажу точно - 7 раз отмерь, 1 раз отрежь.

Поаккуратнее с такими советами... А если буквально поймут? wink.gif Тогда получится вот такая шняга
https://www.youtube.com/watch?v=7XiIl_qxnNk

Tumour, на самом деле, тебе никто не даст правильный ответ. Только ты сам можешь решить.
Замечу только, что как верно сказал Another Reality, мехмат может дать немало знаний, полезных программисту. Ты можешь учиться там и одновременно изучать программирование. Например, я в свое время закончил радиофизический факультет ранее Горьковского, а ныне Нижегородского Университета, кафедра математики. Затем программирование всегда было частью моей работы. Затем оно стало бОльшей частью работы (когда работал в сотовой свяязи). А затем я ушел в "чистое" программирование.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Tumour
sergeiss
Я просто хочу услышать как и кто с чего начинал. Мне нравится так сказать общатся с умными людьми, может я и не брошу учебу, но я, что - то новое узнаю и этого разговора.

Просто говорить не с кем.

Another Reality
Кафедра: Автоматизация технологических процессов.
Университет: Донской государственный технический университет (Ростов - на - дону)

_____________
Путешествуй с BookRestEasy.com
Guest
Не стоит. Лучше брось Junior php Developer ради учебы.
Another Reality
Цитата (Tumour @ 5.09.2016 - 00:10)
Another Reality
Кафедра: Автоматизация технологических процессов.
Университет: Донской государственный технический университет (Ростов - на - дону)

Зашел на сайт университета.
Это Факультет "Автоматизация, мехатроника и управление".
Просто со страницы описания факультета:
"Выбрав любое из наших направлений, вы получите фундаментальную подготовку по: математике и физике, информатике и электронике, компьютерной и микропроцессорной технике. "

И это ты назвал
Цитата
учебу практически не связанную с разработкой

??
Я, разумеется, не знаю как там обстоят дела на самом деле, может это всего лишь красивое описание, но судя по тексту - очень полезный факультет.

Основной недостаток в ВУЗах - там редко говорят, зачем нужен тот или иной предмет.
И раз ты сказал, что оно не связано с разработкой, то твой ВУЗ - не исключение.

К чему это я.

Хорошее знание математики, физики и т.д. выведет тебя из ряда посредственных разработчиков и добавит желаемые нолики к зарплате.
Another Reality
Стоит добавить важный момент: при хорошем знании математики, в частности дискретной, какой-либо язык программирования можно выучить за месяц-другой, так как, по сути, программирование ты уже знаешь. Это позволит тебе не ограничиваться PHP.
Ведь этот факультет даст тебе хорошее представление о программировании микроконтроллеров, а это робототеника, IOT и так далее. Это же невероятно интересно и к тому же очень прибыльно, и перспективно.

Перед тем как принять решение, попробуй посмотреть на свою учебу с другой стороны, может все станет яснее.
Миша
На сколько ты задержишься на этой работе? А Диплом с тобой будет всегда! Я когда из техникума забрал документы пожалел и через несколько лет поступил заново. Я понимаю, что у нас принято наступать на свои грабли..

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
TMake
Можно взять индивидуальный план и совмещать.
Миша
Цитата (TMake @ 5.09.2016 - 11:31)
Можно взять индивидуальный план и совмещать.

Не советую, лучше на заочную форму перевестись.

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
Arh
Tumour
Может стоит перевестись на заочку + пойти работать?
Я бы так и сделал, если бы была машина времени)


_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
inpost
Tumour
Учебу не бросай. Мало ли куда жизнь тебя ещё бросит.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
SerginhoLD
Найди себе работу с неполной занятостью.

После 2-го курса в универе тоже каждый день делать нечего. Ходишь только на профильные или нужные тебе предметы, остальное само как бы устаканится.

Если пойдешь программистом работать, твой диплом будет как приятный бонус, но на самом деле он нахер никому не нужен. Это как справка что не дурак.

У меня все. Добро пожаловать в реальность.

_____________
"internet explorer всех правильней отображает страницы" ©
TMake
Цитата (Медведь @ 5.09.2016 - 11:50)
Не советую, лучше на заочную форму перевестись.

В таком случае нужно быть готовым к текущему призыву и забыть про "Junior php Developer"
Сам учился по индивидуальному плану и работал на полный рабочий день и таких было много студентов.
Tumour
Another Reality
На счет этого с вами согласен.

Я данный момент работаю так сказать junior php developer'ом. Но это молодой стартап, а мне в данной жизненной ситуации нужны средства, чтобы кушать. Там деньги то есть то нет и в данный момент всего один проект. Хочется чего - то нового. Сейчас занимаюсь в стартапе back end'ом сам, но бывает хочется команды, чтоле, потому, что некоторые вопросы приходится решать не один день, т.к. google большой и мозги не всегда думают в ту сторону которая нужна.

Решил найти работу, мне в двух места сказали прямо бросай и тогда рассмотрим твою кандидатуру, со студентами даже на заочной форме обучения дел не имеем.

В прошлом работал в Subway возвращаться туда не хочется...

А еще на заочку перевестись не получится, я иностранец в РФ, и для нас выделены только места очного обучения. Либо отчислятся и поступать как гражданин РФ, а этого я не уже не смогу 3 курс, мне уже 22, времени жалко. Да и знаний со школы уже не осталось практически.

Прочитал много мнений по этому поводу, что - то новое узнал, и может что - то понял.
Спасибо.

_____________
Путешествуй с BookRestEasy.com
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.