[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Рассуждалка о реализации разных возможностей в ПХП
sergeiss
Вот тут всякие холивары постоянно разводятся, "ООП vs не-ООП", "фреймворки vs не-фреймворки"...
Суть понятна, вобщем-то, почему это всё возникает. У всех программистов есть одно заветное желание: как бы тратить на разработку софта меньше времени в расчете на единицу разумности этого софта smile.gif
Но до сих пор, почему-то, не было никаких холиваров на тему написания своих библиотек для ПХП. Не на ПХП, а например на Си. Чтобы скомпилировать, подключить и использовать. Там можно сделать многие вещи, которые упростят разработку и которые должны работать достаточно быстро.

Кто-нибудь вообще пробовал себя в этом? Или хотя бы думал в этом направлении? А может, после моего вопроса кто-нибудь "вдруг" решит этим заняться?

Предлагаю пофлудить на эту тему smile.gif С одним важным условием - все остальные холивары (ООП, фреймворки...) разводить в других темах.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
inpost
sergeiss
Я думал, но потом пришел к выводу, что выиграл по ресурсам не так важен, как простота их использования. Та же библиотека на Си потребует знаний Си, и не просто написание кода, но и умение анализировать и улучшать. А так же импортировать в PHP, новую сборку делать. Одним словом гемора больше, чем плюсов.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
twin
Согласен с inpost. Геморрою больше чем профита.


_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
kaww
Цитата (sergeiss @ 3.09.2016 - 02:16)
А может, после моего вопроса кто-нибудь "вдруг" решит этим заняться?

Есть phalcon. Только это ооп-фреймворк. twin, скорее всего, не одобрит такое wink.gif
twin
Цитата (kaww @ 3.09.2016 - 01:15)
twin, скорее всего, не одобрит такое

Я смотрел его, с ним Wind работал, показывал. На любителя. Мне не уютно работать с черным ящиком. smile.gif

А так то почему бы и нет.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
sergeiss
Цитата (inpost @ 2.09.2016 - 23:52)
Одним словом гемора больше, чем плюсов.

Ну если ради одного небольшого и не сильно нагруженного проекта, то может быть ты и прав. Но если идет борьба за каждую микросекунду, то смысл может быть. Или если что-то полезное для разных проектов, то тоже смысл может быть.

Цитата (kaww @ 3.09.2016 - 05:15)
Только это ооп-фреймворк.

Не-не-не, я имел ввиду именно разработку библиотек для ПХП, которые сами по себе не используют ПХП.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
T1grOK
Цитата (sergeiss @ 2.09.2016 - 19:16)
Но до сих пор, почему-то, не было никаких холиваров на тему написания своих библиотек для ПХП. Не на ПХП, а например на Си. Чтобы скомпилировать, подключить и использовать. Там можно сделать многие вещи, которые упростят разработку и которые должны работать достаточно быстро.

На Zephir вполне можно писать расширения под PHP, у него достаточно мощный статический анализатор, имеется ряд оптимизаций, которых нет в Zend Engine. Собственно на Zephir написал Phalcon 2 и выше.

_____________
Mysql, Postgresql, Redis, Memcached, Unit Testing, CI, Kohana, Yii, Phalcon, Zend Framework, Joomla, Open Cart, Ymaps, VK Api
twin
Цитата (sergeiss @ 3.09.2016 - 06:53)
Не-не-не, я имел ввиду именно разработку библиотек для ПХП, которые сами по себе не используют ПХП.

Это не на PHP фреймворк. Они как раз себя и позиционируют, как расширение PHP smile.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Игорь_Vasinsky
я не знаю си

да и возможностей мне хватает.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.