[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: подскажите, стоит или не стоит это делать?
Derack
Доброе время суток

Подскажите, я собираюсь разработать систему на подобии HelpDesk(мог и ошибиться). Как я себе представляю я это буду делать один. Создам какой нибудь домен. И буду распространять, если конечно надо будет. Деньги за это не собираюсь получать. Это только для себя.

Как вы думаете? Стоит или не стоит?
Я не бог весть какой программист. Я далеко не гуру - это точно.
Вот таки. Такие дела.
Миша
Делайте wink.gif Всё приходит с опытом, вспомните как дети учатся ходить - падают, встают, идут и опять падают, никого не слушайте, просто делайте smile.gif

У нас так всегда, когда начинаешь что-то делать, окружающие делятся на две группы, первые поддерживают, другие пытаются совать палки в колёса. А когда что то получается, те кто был с вами - радуются общей победой вместе с вами, другие налево и направо обливают грязью. Самое приятное узнать кто есть кто на "тонущем корабле" и помог направить этот корабль на нужную волну с попутным ветром.

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
inpost
Derack
Я хочу клон фейсбука создать сказал один паренёк. А ему на форуме: да ты же ещё студентишка, куда тебе до такого гиганта laugh.gif
А он на всех забил и пошел создавать имея за плечами минимальный уровень знаний в программировании.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Derack
Это про Дурова что ли?
Не понимаю... честно...
ладно... все это я буду делать в свободное время...
а то как то не порядочно получается я на работе и вот такое обсуждаю...
(на самом деле кое что другое ищу)

хорошо... буду обращаться потом за помощью если что...
я не хочу использовать sql... скорее всего буду делать nosql (not only sql)
json наверное буду использовать или вообще на txt файлы перейду
мне кажется так легче будет и проще
только апач и пхп больше ничего не хочу использовать
думаю что чем проще тем лучше
это и для изменений и для поддержки лучше

спасибо за совет
Миша
Даже низнаю что ответить, делайте так как считаете нужным, только будьте готовы к тому, что получив некоторый опыт вам захочется всё переделать.

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
axmen
Если человек действительно чего-то хочет все получится -факт.
inpost
Derack
Да, про него самого.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
McLotos
Я как-то писал систему тикетов в отдел техподдержки, прикольная задача была с кучей плюшек типа авторизация через LDAP, отправка писем, автоматичекий выбор свободного(или ближайшего) специалиста. Прикольный опыт, а система вроде как до сих пор используется, но сейчас я бы написал ее совсем по-другому.

_____________
программирование - инструмент для решения конкретных задач, любая попытка спроектировать что-то универсальное приведет к провалу.©paul85
В любом случае тебе прийдётся пройти путь изобретения велосипеда, который прошли другие, только причиной твоего изобретения будет непонимание принципов работы велосипеда изобретённого другими людьми.©SlavaFr
jQuery это попытка использовать АН-225 для перевозки зубочистки
sergeiss
Цитата (Медведь @ 24.08.2016 - 10:44)
окружающие делятся на две группы, первые поддерживают, другие пытаются совать палки в колёса

...и есть еще третья, более многочисленная группа. Которые просто наблюдают со стороны smile.gif

Цитата (Derack @ 24.08.2016 - 10:35)
Как вы думаете? Стоит или не стоит?

На этот вопрос может ответить только один человек. И ты его знаешь, причем лучше, чем любой форумчанин. Это ты сам.

Какая конечная цель, тем более с учетом того, что это будет бесплатно? Получить удовольствие, прокачать скилы? Или все-таки в итоге сделать систему, которая будет давать прибыль?
На голом энтузиазме долго не продержишься. А вот если будет мысль о монетизации этого дела, то тогда, возможно, и получится нечто более-менее нормальное.
Ну и вопрос важен "для кого ты это делаешь", кто твоя аудитория, которой это необходимо.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.