[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Поможет ли здесь PHP?
Страницы: 1, 2
Agnes
Всем доброго дня!
Я новичок на этом форуме, и далека от php, но задача требует решения)
Хотела бы узнать у специалистов, в каком направлении мне нужно копать и вообще, стоит ли это делать)

Задача:
Есть 10 страниц (сайтов), которые редиректом через разные домены ведут на 1 сайт (на один конечный домен).
Есть проверяющий бот, и он видит, что 10 страниц это на самом деле одна и та же страница в итоге, одно конечное ip и тп. Ему это не нравится, так как он ожидает уникальности от каждой страницы.
Вопрос: возможно ли как-то обмануть его с помощью волшебства PHP? Скажем, показывать рандомно ip, или еще как-то. Так, что бы каждый раз он видел в итоге разные сайты?

Возможно, очень глупо что-то где-то написала. Прошу простить)
Я встречала где-то, что есть какие-то решения для такой задачи и там вроде совсем небольшой скрипт, но я хотела бы уточнить у специалистов, возможно ли что-то придумать в такой ситуации?
FatCat
Цитата (Agnes @ 25.07.2016 - 17:41)
Так, что бы каждый раз он видел в итоге разные сайты?

Если контент одинаковый, в лучшем случае поклеит. В худшем случае забанит 9 из 10 за копипаст.

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
Agnes
Цитата (FatCat @ 25.07.2016 - 19:35)
Цитата (Agnes @ 25.07.2016 - 17:41)
Так, что бы каждый раз он видел в итоге разные сайты?

Если контент одинаковый, в лучшем случае поклеит. В худшем случае забанит 9 из 10 за копипаст.

Спасибо за ответ!

А могу я с помощью скрипта сделать обращение к списку прокси?
Чтобы при каждом запросе менялся ip?

P.S: Тут имеется в виду не поисковой бот, а бот из соц.сети.
sg.com
Agnes, вы все верно подметили в самом заголовке - "Поможет ли здесь PHP?"
Действительно, php, здесь не к месту.

не ясно только, зачем так делать (про десяток страниц с редиректом)? не поделитесь секретом?
Agnes
Цитата (sg.com @ 25.07.2016 - 20:19)
Agnes, вы все верно подметили в самом заголовке - "Поможет ли здесь PHP?"
Действительно, php, здесь не к месту.

не ясно только, зачем так делать (про десяток страниц с редиректом)? не поделитесь секретом?

Могу поделиться)

Конечный сайт продвигается в разных группах (страницах) в соц.сети.
Каждая группа узкотематическая и ведет на определенный раздел на сайте под тематику.
И бот этой соц.сети считает это неправильным, так как он видит, что ссылку продвигают с 7 страниц и приравнивает это к спаму, за счет того, что видит один и тот же конечный сайт.
А домены использовались разные для того, чтобы бот считал их разными сайтами. Ибо так раньше и было и это работало, а сейчас его алгоритм усовершенствовался)

Agnes
Кажется я нашла решение и оно все-таки связано с php)
Нужно протестировать.
Agnes
Цитата (sg.com @ 25.07.2016 - 20:19)
Agnes, вы все верно подметили в самом заголовке - "Поможет ли здесь PHP?"
Действительно, php, здесь не к месту.

не ясно только, зачем так делать (про десяток страниц с редиректом)? не поделитесь секретом?

Спасибо вам за участие, приму к сведению, что возможно нужно копать в другу сторону.
Сначала все-же опробую один вариант.
sg.com
У меня еще вопрос, почему именно редиректы а не ссылки?

Не знаю насколько к месту эта информация, но все же (по одной статье в сети):

алгоритмы популярных поисковых машин постоянно изменяются (дорабатываются), но все же ссылки играют очень важную роль. В 2016 году ссылка должна содержать все три показателя качества иначе она не сработает (это для яндекса):

- спам донора;
- анкор ссылки;
- формат размещения;

Хотя, что такое "формат размещения" представляю смутно (может это имеется ввиду тематика или физическое место ссылки), но политика в целом ясна - над каждой ссылкой должен быть проведен ручной труд (наверное по этим причинам, сапы, миралинксы а с ними и сеопульты и другие просто отодвинуты на задний план).
Agnes
Цитата (sg.com @ 25.07.2016 - 21:36)
У меня еще вопрос, почему именно редиректы а не ссылки?

Не знаю насколько к месту эта информация, но все же (по одной статье в сети):

алгоритмы популярных поисковых машин постоянно изменяются (дорабатываются), но все же ссылки играют очень важную роль. В 2016 году ссылка должна содержать все три показателя качества иначе она не сработает (это для яндекса):

- спам донора;
- анкор ссылки;
- формат размещения;

Хотя, что такое "формат размещения" представляю смутно (может это имеется ввиду тематика или физическое место ссылки), но политика в целом ясна - над каждой ссылкой должен быть проведен ручной труд (наверное по этим причинам, сапы, миралинксы а с ними и сеопульты и другие просто отодвинуты на задний план).

Если я вас правильно поняла, то вы немного о другом.
Эти ссылки на сайт из соц.сети, они не для веса сайта, а именно для трафика. В самой соц.сети идет реклама, пользователи попадают в группу и переходят на сайт.

Просто трафик направляется с разных групп в соц.сети на разные рубрики сайта, но домен ведь один, а эту соц.сеть сейчас так спамят, что она ужесточила правила и теперь всех, кто ставит ссылку на домен с разных групп (страниц/аккаунтов) считает спамерами и блокирует.
Я сейчас ищу выход из этой ситуации.

До этого использовался трекер (TDS), он распределял трафик и собственно все "неродные" домены сайта были прикреплены к трекеру.
Трекер уводил бота с доменов из 7-ми групп на разные сайты (для каждого домена - был свой уникальный сайт для увода бота), а обычному пользователю открывался один сайт. Сейчас уже это не работает, видимо бот есть еще один (которого не вычислили), или еще что-то. Пока неизвестно.

У меня сложилось впечатление, что вы рассмотрели ситуацию с позиции SEO. Поправьте если ошиблась.

Мой же случай никак не связан с SEO, он связан с уводом бота соц.сети с тем, чтобы показать боту уникальную страницу, переводя при этом на один и тот же сайт.
sg.com
да, seo. Но это может быть оправдано. Ведь, как ни крути хоть бот поисковика, хоть бот соц.сети, а все сводится к одному - отбор нормального контента из спама. Ужесточение правил отбора, вероятно, сделано по критериям уникальности фона ссылки (то есть группы), анкора ссылки и домена, на который ссылаются (если каждая группа ссылается на отдельную страницу сайта, может эта для робота разные домены параметры).

То есть из всего этого - если анкоры на всех группах совпадают, может дело в них. На крайний случай, редирект для робота можно закрыть и все.

или же связаться с тех.поддержкой соц.сети, скорее за рекламу нужно платить. (Не факт что ссылку в ручную не проверили и не наложили ограничения так же в ручную, мне вот например звонил представитель Яндекса проверял достоверность информации размещенной на сайте, в частности контактные данные)
Agnes
В этой соц.сети нельзя ни анкор поставить, ни фон изменить. Максимум что возможно для изменения внешнего облика ссылки это пропустить через сервис сокращения или привязать к другому домену. Ссылки там только на автомате блокируются, ручной блок исключен.
Буду искать выход дальше)
sg.com
любая нормальная соц сеть, это чей-то бизнес, все обходы рано или поздно блокируются.

и еще:
Цитата (Agnes @ 25.07.2016 - 22:42)
Ссылки там только на автомате блокируются, ручной блок исключен.

наверняка ведь нельзя знать про внутреннюю работу любой организации, это же никогда не разглашалось. Или не так?

в общем ищите что нужно, но что-то! вы не договариваете...
Agnes
Цитата (sg.com @ 25.07.2016 - 22:55)
любая нормальная соц сеть, это чей-то бизнес, все обходы рано или поздно блокируются.

и еще:
Цитата (Agnes @ 25.07.2016 - 22:42)
Ссылки там только на автомате блокируются, ручной блок исключен.

наверняка ведь нельзя знать про внутреннюю работу любой организации, это же никогда не разглашалось. Или не так?

в общем ищите что нужно, но что-то! вы не договариваете...

Согласна с вами, но задача требует решения, поэтому отступать рано)
Agnes
Цитата (sg.com @ 25.07.2016 - 22:55)
любая нормальная соц сеть, это чей-то бизнес, все обходы рано или поздно блокируются.

и еще:
Цитата (Agnes @ 25.07.2016 - 22:42)
Ссылки там только на автомате блокируются, ручной блок исключен.

наверняка ведь нельзя знать про внутреннюю работу любой организации, это же никогда не разглашалось. Или не так?

в общем ищите что нужно, но что-то! вы не договариваете...

Все договариваю) Может быть формулирую как-то не так.
Сейчас уже ищу ответ в другой плоскости, скорее всего вы правы и php скрипт здесь действительно не выход.
Agnes
Про работу соц.сети знаю, так как перерыла кучу информации, там или автоблокировка или если пользователь пожаловался. Но во втором случае все стороны уведомляются, да и в целом с нашим контентом и ведением сообщества это исключено. Он уникальный и безобидный (дизайн и декор дома).

Тут просто в глазах соц.сети мы все одинаковые, что спамеры со множеством групп и одной ссылкой, что нормальные проекты, которые по какой-то причине решили сделать отдельные группы и ссылаться на один сайт.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.