[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Как установить веб-сервер
vlad-zh
Привет всем. Со вчерашнего дня пытаюсь веб-сервер установить. Всё что мог перегуглил, ничего не получается. Одна надежда на форум осталась sad.gif

Я раньше пользовался Денвер. Теперь решил последовать советом и все отдельно установить. Пользуюсь этой статьей:
https://hackware.ru/?p=21

Apache, PHP, MySQL получилось поставить. Застрял на пункте 6. Установка и настройка phpMyAdmin

В каталоге c:\Server\data\htdocs\phpmyadmin\ создал файл config.inc.php и скопировал туда приведенный код. Затем в браузере набрал http://localhost/phpmyadmin/ --- но вместо phpmyadmin вижу ошибку, что нет доступа ((

Погуглил и убрал галочку с порта 80 в Скайпе. Не помогло.

Тут еще такой момент, может это важно не знаю. Я на комп 2 ОС поставил _ Виндоус и Убунту. Позавчера на убунту поставил всё : Apache, php, mariaDB, phpmyadmin и все там заработало. Потом пытался фреймворк yii2 поставить - не вышло. Плюнул на это дело и решил все ставить на Виндоусе так как все онлайн уроки на youtube по yii2 на виндоусе, под линукс не учат нигде новичков ((

Так вот, может поэтому у меня проблнмы возникли с виндоус? Может надо сперва на линуксе все поудалять? Как считаете?
Игорь_Vasinsky
Цитата
Теперь решил последовать советом и все отдельно установить

Зачем?

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
vlad-zh
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 17.06.2016 - 12:00)
Зачем?

Изучаю требования в вакансиях junior php и пытаюсь освоить все то , что требуется чтобы взяли на работу
Игорь_Vasinsky
Цитата
c:\Server\data\htdocs\phpmyadmin

в этой папке есть файл .htaccess ?

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
vlad-zh
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 17.06.2016 - 12:21)
в этой папке есть файл .htaccess ?

нет, нету такого файла
Игорь_Vasinsky
404 или 403 получаешь?

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
inpost
vlad-zh
Ставишь виртуальную машину, на которой поднимаешь Ubuntu / Freebsd server , на котором вручную через консоль устанавливаешь. Далее через ту же консоль настраиваешь. В сети много примеров есть, даже видео на ютубе. Главное это не на винде, так как грош цена тому, кто умеет только на винде wink.gif

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.