[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Расскажите о себе
il2
Вобщем, крутые и очень крутые программеры, расскажите о себе плз.
Как и когда начинали серьезно заниматься программингом, как развивались потом и т.д.
Я сейчас учусь в 9 классе, в принципе php msql знаю уже неплохо. Что вы мне посоветуете делать дальше, куда идти учится...



Спустя 16 минут, 36 секунд (25.09.2006 - 19:23) vasa_c написал(а):
il2, в первую очередь советую крепко подумать, действительно ли это тебе нужно, чтобы потом не было мучительно больно. :)

Спустя 15 минут (25.09.2006 - 19:38) il2 написал(а):
Нужно.
А почему должно быть больно?

Спустя 1 час, 17 минут, 53 секунды (25.09.2006 - 20:56) Sniper написал(а):
il2
Знаешь, vasa_c прав. Программист в своей жизни совершает две ошибки. Первая при рождении, вторая при выборе професси. Мне мама советовала стать поваром или массажистом, но я пошёл всем на перекор и работаю web программистом. Так знаешь, лучшеб я был массажистом, и трогал какуюнибудь девушку, чем всю ночь трогать клавиатуру. Вот, так-что ты лучше подумай хорошо, прежде чем остановиться на выборе. Мало того что ты вечно не будешь высыпаться + сигареты + кофе = $xyevoe_zdorove)))

Спустя 2 часа, 15 минут, 35 секунд (25.09.2006 - 23:12) Timok написал(а):
QUOTE
Мало того что ты вечно не будешь высыпаться + сигареты + кофе = $xyevoe_zdorove)))

романтика, блин... :rolleyes:

Спустя 20 минут, 24 секунды (25.09.2006 - 23:32) Sniper написал(а):
QUOTE(Timok)
QUOTE
Мало того что ты вечно не будешь высыпаться + сигареты + кофе = $xyevoe_zdorove)))

романтика, блин... :rolleyes:

Да уж куда там. В каком месте-то? Мне вот например на работу через три часа, а я ещё не спал. И не хочу. Зато на работе опять будет охото спать. :rolleyes:

Спустя 17 часов, 51 минута, 57 секунд (26.09.2006 - 17:24) il2 написал(а):
Неужели быть программистом так плохо?

Спустя 1 минута, 27 секунд (26.09.2006 - 17:26) il2 написал(а):
Все, да в один голос одно и тоже... :)
может и правда плохо...

Спустя 18 минут, 49 секунд (26.09.2006 - 17:44) HardWoman написал(а):
il2, очень писимистично :( Ты в самом начале и только время может сделать вывод правильное ты принял решение или нет ;) Попробуй может ты и есть русский "Билл Гейтс" ;)

Спустя 5 минут, 56 секунд (26.09.2006 - 17:50) vasa_c написал(а):
il2, программистом не плохо, если это твое. А если не твое, то плохо.
Многие, кто начинают по-немногу в школе, думаю вот, как все здоров, буду я программистом, сидеть, ничего не делать и получать, как Билл Михалыч Гейтс. А если ни как Гейтс, то хотябы, как тов.Нортон-Командер.
Потом они приходят в интститут и очень удивляются, что еще нужно учить какую-то линейную алгебру и теорию электроцепей. В итоге данным людям становится мучительно больно за бесцельно потраченные годы.
А другим не становится, другим это очень даже нравится.
Если программирование будет для тебя каким-то творчеством и воплощением ТВОИХ идей, то это здорово и приятно. А если эти идеи чего-то стоят, то и доход приносить будут на должном уровне. Только одного знания php и mysql для этого мало.
А если станешь простым кодером, то будешь сидеть по 12 часов в сутки и просто кодировать непонятными значками ЧУЖИЕ идеи. Вот этого я тебе не желаю.

Спустя 41 секунда (26.09.2006 - 17:51) il2 написал(а):
:):rolleyes:
может быть

Спустя 2 минуты, 2 секунды (26.09.2006 - 17:53) il2 написал(а):
И все же... :/
Расскажите о себе, ну хотя бы вы, админ.
Где работаете, там, сколько получаете.

Спустя 10 минут, 40 секунд (26.09.2006 - 18:04) il2 написал(а):
Нет, то что это тяжелый труд, этот понятно.
Учиться, учиться и еще раз учиться, как оворил мой соотечественник (:cool:И даже одношкольник, прикиньте)
Естественно я не буду ограничиватся веб-программингом, я щас уже парраллельно учу С++.
Мне просто это нравится... Очень

Спустя 17 секунд (26.09.2006 - 18:04) vasa_c написал(а):
il2, расскажи сам, уж если начал.

Спустя 17 минут (26.09.2006 - 18:21) il2 написал(а):
а че

Спустя 17 минут, 22 секунды (26.09.2006 - 18:38) il2 написал(а):
ой, "а чтоЭ вылезло случайно.
так, о себе значт. Ну рассказывать в общем нечего. Года 4 назад ( когда я учился в школе в екатеринбурге) я, под влиянием супер крутого программера-одноклассника :),решил изучить бейсик. Ну, недельку поизучал, потом надоело.
Через 3 года, когда поменял школу, вдуг что-то ударило в голову, вспомнился старый опыт и пошло... начал с чего-то компилируемого (вроде, с++) потом почему-то занялся php. Накупил книг всяких книг, решил, даже если будет трудно. не бросать (а трудно было очень). Как - то 2 недели ходил на курсы, преподаватель мне сказал, что в принципе программу по пхп 3 курса местного УЛГТУ знаю, но здесь вузы задрипанные, если учится, то точно не здесь.
Вот.

Спустя 4 часа, 22 минуты, 18 секунд (26.09.2006 - 23:01) Timok написал(а):
блин, ну давайте и я про себя накарябую...
сейчас: технарь, 4-ый курс - поступал на программиста, а учат бухучету :( Короче, интернет - мой учитель. Последние несколько месяцев усиленно ковыряюсь в php, паралельно осваивая xhtml-верстку и JS DOM. Бывает по-мелочи удается подработать...
В далеких планах c++ и perl, но не раньше, чем окончательно освоюсь в php.

QUOTE(Sniper)
Да уж куда там. В каком месте-то? Мне вот например на работу через три часа, а я ещё не спал. И не хочу.  Зато на работе опять будет охото спать.

два часа ночи, по местному времени. завтра 5(! :o) пар. Нормально :) не привыкать уже...
QUOTE(Sniper)
не будешь высыпаться + сигареты + кофе = $xyevoe_zdorove

прибавь к списку пиво и будет = $xyevoe_zdorove['full_pizdec']...

QUOTE(vasa_c)
Если программирование будет для тебя каким-то творчеством и воплощением ТВОИХ идей, то это здорово и приятно.

записал в блокнот :)

зы:
QUOTE(il2)
Вобщем, крутые и очень крутые программеры, расскажите о себе плз.


_____________
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.