[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Количество посетителей на сайте
Zzepish
И так; у меня есть задача: раскрутить один сайт. Я нифига не шарю в этом.
Пробив сайты конкурентов, я задумался: у всех было разное количество уников в день. Хотел спросить: до 50 уников -много? до 500? 1000? 10000. Это все в день!
arbuzmaster
Насколько я понял, количество уников (их можно накрутить за бабосики) в день ни как не влияет на выдачу в поисковых системах. На выдачу влияет в первую очередь переходы на сайт из поисковых систем, а так же ТИЦ с ранжированием (ранжирование растет вместе с ТИЦ), ТИЦ можно поднять например за счет статей, я писал на хабр и гиктаймс, PR - сейчас не работает. Короче моя статистика - 20 уников в день, за полгода ТИЦ подрос до 10, внешних ссылок 400 из которых 275 с данного ресурса (по сему думаю что они не вписываются в тематику сайта, хотя фиг его знает), 3 статьи дали в итоге примерно 100 ссылок. Это при условии, что я особо ни чего не делал и никому не платил и вообще - это мой первый опыт. Итог - уников зарабатывают за счет первых позиций в выдаче в поисковиках, т.е. основная задача - попасть в первую 10 а ещё лучше в 5,.Короче это целая наука, называется она SEO оптимизация, там куча всяких нюансов (ссылки с анкором, оптимизация под поисковые запросы и так далее).

_____________
Мой первый сайтик

Посмотри на свой XBMC под другим углом
Zzepish
arbuzmaster
Я слышал, что сейчас вообще сложно как-то подстроить под поисковых ботов, ибо они страдают фигней (постоянно меняют алгоритмы поиска, чтоб не подстраивались под них!)
arbuzmaster
Zzepish
Насчет этого точно не знаю, но вполне вероятно, что это так и есть.

_____________
Мой первый сайтик

Посмотри на свой XBMC под другим углом
FatCat
Цитата (Zzepish @ 11.06.2016 - 13:27)
раскрутить

По какому показателю нужно увеличить позиции?

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
Zzepish
FatCat
Вот тут немножко не понял, если честно. Моя задача сделать так, чтоб гугл и яндекс выдавали сайт хотя-бы на первой странице
Ron
Цитата (Zzepish @ 12.06.2016 - 02:53)
Моя задача сделать так, чтоб гугл и яндекс выдавали сайт хотя-бы на первой странице

Очень во многом зависит от тематики сайта и от конкурентного преимущества, если речь об услугах/магазине.

arbuzmaster
Цитата (Zzepish @ 12.06.2016 - 02:53)
FatCat
Вот тут немножко не понял, если честно. Моя задача сделать так, чтоб гугл и яндекс выдавали сайт хотя-бы на первой странице

Возможны два варианта: первый - заказать такую услугу и не парится, второй - есть такие сервисы типа seosprint.net, на которых можно создавать задания, которые будут выполнять исполнители. Задание должно быть такого плана - Зайти в посковик вбить запрос "Египетские
кошки" , отыскать в выдаче сайт e**pet-cats.ru и ввести коды с таких то страниц ....... (размещаете коды на нужных страницах). Так же можно выбрать страну в которой Вы хотите раскрутить сайт. Но есть один нюанс - в каждой стране, а также городе, Ваш сайт будет на разных позициях (страницах),поэтому для определения текущей сайта нужно воспользоваться каким нибудь сервисом. Второй вариант дешевле по стоимости чем первый, других я не знаю.

_____________
Мой первый сайтик

Посмотри на свой XBMC под другим углом
Zzepish
Ron
конкурентов не так уж много. 3-4 с 4к+ посещений в день (уников). Остальное - до 60.
arbuzmaster
Хм. Интересный вариант.. Надо будет погуглить.


А что на тему html? Его же, вроде, тоже надо оптимизировать
FatCat
Цитата (Zzepish @ 12.06.2016 - 01:53)
Моя задача сделать так, чтоб гугл и яндекс выдавали сайт хотя-бы на первой странице

Пусти кошку погулять по клавиатуре, получившуюся абракадабру несколько раз повтори на странице.
После того как страница проиндексируется, она будет не просто первой, она будет вообще единственной по запросу этой абракадабры в кавычках.

Ты наверное хочешь быть не просто на первой странице, а по какой-то конкретной теме?
Вопрос, зачем:
  • Чтобы отчитаться перед заказчиком как ты круто раскрутил ему сайт?
  • Чтобы получать тематических посетителей?
Если правильный ответ второй, предлагаю поговорить о более эффективных методах, чем продвижение по запросу.

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
Zzepish
FatCat
второе!
Дело в том, что ребята будут продавать конкретный товар. Фишка в том, чтобы люди заходили на сайт, и могли посмотреть инфу по этому товару
FatCat
Цитата (Zzepish @ 12.06.2016 - 21:50)
продавать конкретный товар

Здесь могут быть разные варианты:
  • Сроки. Продать партию товара в сжатые сроки или выстроить постоянные продажи на многие годы вперед.
  • Конкуренты. Есть ли раскрученные бренды у конкурентов или товар новый.
  • Ценовая ниша. Продавать китайские зажигалки или элитные автомобили.
  • Бюджет. Есть "котлета" денег заказать услуги или есть готовность долго и планомерно работать со своим сайтом самому.
  • Региональная привязка. Продажи через интернет с отправкой почтой по всему миру или самовывоз в Урюпинске.
  • Язык. Только русский или многоязычная аудитория.
Наверное не все нюансы вспомнил. Но эти основные для выбора стратегии продвижения.

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
Zzepish
FatCat
1. длительный срок.
2. Конкуренты вне нашего города. 3 сайта. имеют около 6к уников в день!
3. натуральные бады
4. с бюджетом напряг. Т.е., подозреваю, придеться работать самому.
5. Доставка по городу, с потенциальной расширяемостью по всему снг
6. Страны СНГ, как следствие - русский
FatCat
Цитата (Zzepish @ 12.06.2016 - 23:37)
длительный срок

В таких случаях я предпочитаю ставить форум. Минусом - трудно раскручивать. Плюсом - когда раскрутится, новые страницы появляются сами собой. Впоследствии на основном сайте делается раздел "лучшее с форума" и старые хорошие темы форума переносятся на сайт и работают уже на сайте.
То есть, продвижение по сверхнизкочастотным запросам и числом страниц.


Цитата (Zzepish @ 12.06.2016 - 23:37)
6к уников в день

Откуси у них жирный кусок. Тем более сейчас, когда многие продвигаются не жирными ссылками, а множественным упоминанием. Сделай несколько страниц о сравнении своего бренда с брендами конкурентов. Так, чтобы по количеству вхождений слов бренд конкурентов упоминался намного чаще твоего бренда, а по смыслу чтобы не вызывало сомнений чем же твой бренд лучше.


Цитата (Zzepish @ 12.06.2016 - 23:37)
придеться работать самому

Это очень хорошая практика.
Сделай свой счетчик посетителей: по рефереру определяй посетителей из поисковок, и фиксируй в какие темы попадают. Так ты выявишь реальные точки входа на сайт. И делай перелинковку от точек входа к целевым страницам.


Цитата (Zzepish @ 12.06.2016 - 23:37)
Доставка по городу, с потенциальной расширяемостью по всему снг

Нужно выбрать: или региональная привязка с высокими позициями твоего сайта для посетителей из твоего региона, или отсутствие региональной привязки.
Самый простой способ - блок контактов на главной странице или страница контактов. Если все контакты будут в одном регионе - быстро получишь региональную привязку. Если много контактов по городам и весям - будет по всему рунету.

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.