[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Сортировка массива
McLotos
Добрый вечер!
Есть массив
$arr[0]['pos'] = '0';
$arr[0]['text'] = 'test';
$arr[1]['pos'] ='1';
$arr[1]['text'] = 'test2';

В массиве может быть много вложенных массивов, все вложенные массивы состоят из 2х элементов pos и text, как отсортировать их по pos в обратном порядке?
Я пробовал такой вариант
 function sortFunc($a, $b) {
return strcmp($b['pos'], $a['pos]);
}
uasort($elems, "sortFunc");

И он работает, но мне нужно чтобы это была не функция, а метод моего объекта, или может кто-то знает штатную функцию php для такого способа сортировки?

_____________
программирование - инструмент для решения конкретных задач, любая попытка спроектировать что-то универсальное приведет к провалу.©paul85
В любом случае тебе прийдётся пройти путь изобретения велосипеда, который прошли другие, только причиной твоего изобретения будет непонимание принципов работы велосипеда изобретённого другими людьми.©SlavaFr
jQuery это попытка использовать АН-225 для перевозки зубочистки
twin

public function MyUasort ()
{
uasort($elems, [$this, "sortFunc"]);
}

protected function sortFunc($a, $b) {
return strcmp($b['pos'], $a['pos']);
}


_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
McLotos
Спасибо twin!


_____________
программирование - инструмент для решения конкретных задач, любая попытка спроектировать что-то универсальное приведет к провалу.©paul85
В любом случае тебе прийдётся пройти путь изобретения велосипеда, который прошли другие, только причиной твоего изобретения будет непонимание принципов работы велосипеда изобретённого другими людьми.©SlavaFr
jQuery это попытка использовать АН-225 для перевозки зубочистки
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.