[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Стартап
twin
Объявляется очередной стартап. smile.gif

Не плюйтесь сразу, я человек в них достаточно опытный, и прекрасно понимаю бредовость сей затеи. А потому сразу обозначу - строится он будет не на альтруизме, а на вполне меркантильных условиях. Другими словами, я готов его профинансировать.

Как это я себе представляю. Фреймворк сейчас слаб и примитивен, однако он построен по принципу SOA, а значит очень легко расширяем. В процессе создания CMS на его основе, потребуются новые модули и сервисы. Вот за каждый из них я готов платить вполне реальные деньги.

Я буду ставить задачи, определять их стоимости, а все желающие могут выбрать какую-нибудь из них и попытаться решить.

Я буду активно помогать в разработке, а значит принять участие могут все, не взирая на уровень. Главное не испугаться.

Кроме того, это возможность получить деньги за собственные наработки, адаптировав их под фреймворк.

Обсуждение будет проходить здесь, на форуме. Соответственно под пристальным вниманием местных гуру. smile.gif

Так что желающие подзаработать и попутно прокачать скилы - милости просимо. Есть желающие?

Кстати, если у кого есть интересные наработки, предлагайте. Внесем в список))

Познакомиться с фреймворком можно здесь.

Что нужно (торг уместен smile.gif ):
1. Конструктор формы. (2000 руб)
2. Хлебные крошки (500 руб)
3. Конструктор запросов (3000 руб)

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
twin
Ну, приступим, помолясь. smile.gif

Посмотрел я несколько небольших CMS-ок (Джумлу, Друпал и иже с ними пока даже не открывал, рано). И определил начальную стратегию.

CMS нужно строить, как каракас для различных плагинов и модулей. Собственно это отвечает концепции самого фреймворка - минимум в ядро, максимум в компоненты.

Так что для начала такие вехи:

1. Создание/редактирование меню.
2. Создание/редактирование статических страниц.
3. Метатеги.
4. Система регистрации/аутентификации, личный кабинет.
5. Обратная связь.
6. Модуль ленты (новости, статьи и пр.)
7. Модуль комментариев.
8. Поисковик.
9. СЕОшные плюшки (карта сайта, robot.txt и иже с ними)
10. Главное - система внедрения плагинов.
11. Ну и как следствие - инсталлятор.

Чего можно добавить в "ядро"?

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
sg.com
пункт 10 и 11, наверное. остальное в плагины
twin
Ну это понятно. Я просто наметил эдакий спротанский минимум, который пойдет "из коробки".

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.