[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Для подсчёта просмотров.
Arh
Привет всем.

Есть видео сайт с простым счётчиком просмотров, открыл страницу, в таблице прибавился просмотр.
Эти просмотры формируют разные блоки типа "популярное" и "рекомендации".
Короче всё как обычно.

Хочу всё закэшировать и вынести счётчик на внешний сервер.
Тут 2 варианта, либо делать свой сервер, либо использовать что то существующие типа яндекс метрики.
Свой сервер всегда можно успеть сделать, но это деньги, так что о нём пока не думаю.
В яндекс метрике не могу найти API что бы получать количество просмотров с определённый страницы.
Идея была такая, яндекс считает просмотры или я с помощью api отправляю какие то события ему типа send(page, +1), а потом раз в несколько часов кроном запрашиваю данные и обновляю их в базе.
Кто работал с метрикой? Можно так или даже не стоит заморачиваться? Или у гугла есть что то подобное? Или есть какие то сервисы?


_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
Invis1ble
Цитата (Arh @ 7.06.2016 - 11:45)
Или у гугла есть что то подобное?
Arh
Invis1ble
Сделали еще одни сервер. Nginx в redis сохраняет.
Цитата
раз в %интервал времени% делаем запрос

Ты как просмотры обновлял? Просто записей десятки тысяч, не обновлять же их все постоянно.
Конечно активность на старых почти нулевая, можно забирать например статистику за последнюю неделю, но ... в общем надо подумать.
Можно было бы обновлять время последнего просмотра и время последней синхронизации, но redis как и гугл не mysql.

_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
Invis1ble
Цитата (Arh @ 7.06.2016 - 22:48)
Ты как просмотры обновлял?

Кроном дёргается php-скрипт, который занимается обновлением этих данных. В моём случае записей не слишком много, порядка тысячи, наверное. У гугла можно запрашивать статистику пакетно по 10000 сразу.

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.