[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Динамический хеш url на nginx реально ли?
VELIK505
есть url mysite.com/payment

Надо чтобы было mysite.com/xdsaddgfd4363drgfdgfd (допустим) а на следующий день mysite.com/6y5467yfdhgfddgf и так далее каждый день разный хеш урл.

Чёто типо того. Как мне это сделать и подставить в движок?

Надо в nginx сделать так чтоб он создавал автоматом хешь md5(date('d.m.Y').'ghcjhFFHJXFJHfyDRYU').

Я как понимаю делается реврайт /payment закрывается а по ссылке будет открыт файл payment эта ссылка неизвестная формируется из даты и соли на стороне nginx и php. Но чтобы при каждом изменении url не ребутить nginx там наверное должна быть переменная которая определяет дату.


Вообщем надо какое-нибудь шифрование которое есть и в php и в nginx
Кто-нибудь решал такую задачу?
Zzepish
это адркс самогр сайта? т.е. индекса?
VELIK505
Цитата (Zzepish @ 5.06.2016 - 18:59)
это адркс самогр сайта? т.е. индекса?

/payment - просто url опредёлленой страницы
Игорь_Vasinsky
VELIK505
на счёт на уровне сервера хз

а так, я бы сделал - просто альясы урл в бд хранить и вытаскивать рандомно

pages
pages_id | pages_content | pages_shortUrl | ....
1 | any content | home

alias
alias_id | alias_name
1 | index
2 | main
3 | glavnaya

alias_links
alias_links_id | alias_id | pages_id
1 | 1 | 1
2 | 2 | 1
3 | 3 | 1





_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
VELIK505
Игорь_Vasinsky
ты немного не так понял вопрос.
Вот есть у тебя страница такая mysite.com/payment да допустим? Так вот тебе надо чтобы /payment был хешем да! Но ты можешь сам забить любой хеш допустим да: mysite.com/d1e97dd434c3130d0416f69a8b5a7d0a но надо чтобы завтра эта ссылка уже выглядела так:
mysite.com/742dc3c01625e1303a55773cbbadaf50

послезавтра так:
mysite.com/47a829a1f5dda639e79364e3d2b3f96d

и так далее. Понял да?

соотвественно надо чтобы в nginx прописывался хеш и на php.
Надо в nginx сделать так чтоб он создавал автоматом хешь md5 (date d.m.Y' ghcjhFFHJXFJHfyDRYU') Я как понимаю делается реврайт payment закрывается а по ссылке будет открыт файл payment эта ссылка неизвестная формируется из даты и соли на стороне nginx и php. Но чтобы при каждом изменении url не ребутить nginx там наверное должна быть переменная которая определяет дату
kaww
Согласен с Игорем, что делать лучше на стороне приложения а не веб сервера. Если есть нормальный роутер, то вообще не составит проблем. Что то типа:
$routePayments = new Route('/' . md5(date('d.m.Y').'ghcjhFFHJXFJHfyDRYU'), ['page' => 'payments']);
$router->addRoute($routePayments);

В итоге каждый день адрес страницы будет новым.
killer8080
VELIK505
наверно тебе подойдёт модуль ngx_http_secure_link_module, если формат урл не критичен. Там можно делать ограничение доступа по времени, ip и т.д.
В дебиане он кажется входит в пакет nginx-extra
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.