[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: как узнать на каком домене работает мой php код
John.Deff
Добрый день!
подскажите, как узнать на каком домене работает моя php программа?

Например: из моего приложения установленного на чужой сервер идет запрос на мой сервер с проверкой на разрешение работы скрипта.. что-то в этом духе..
Игорь_Vasinsky
1. нехер писать вредоносные скрипты и впихивать их в чужие сайт - ибо если это твой скрипт - ты как бы должен знать где он установлен
2. Другое дело если твой скрипт пошёл по рукам, тогда как бы нужно писать защиту под конкретный домен или делать привязку домена к ключу
3. Если ты категорически против того, что твой скрипт будет ходить по рукам - ты как бы нужно оповестить заказчика, наверника заморочиться с авториским правом на интелектуальную собственность, чтобы потом вые*ать и высушить пирата.

в $_SERVER есть всё, что нужно - другой вопрос как тебе скрипт сообщит о том где он, самое простое - это mail() - если она ещё будет работать там где положили скрипт.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
John.Deff
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 1.06.2016 - 04:47)
1. нехер писать вредоносные скрипты и впихивать их в чужие сайт - ибо если это твой скрипт - ты как бы должен знать где он установлен
2. Другое дело если твой скрипт пошёл по рукам, тогда как бы нужно писать защиту под конкретный домен или делать привязку домена к ключу
3. Если ты категорически против того, что твой скрипт будет ходить по рукам - ты как бы нужно оповестить заказчика, наверника заморочиться с авториским правом на интелектуальную собственность, чтобы потом вые*ать и высушить пирата.

в $_SERVER есть всё, что нужно - другой вопрос как тебе скрипт сообщит о том где он, самое простое - это mail() - если она ещё будет работать там где положили скрипт.

1 - согласен, я категорически против темной стороны!
2 - вопрос как?!
3 - слишком трудозатрадно и проблематично, на мой взгляд проще отключить работу скрипта, если на моём сервере он получает "false"
Игорь_Vasinsky
Цитата
проще отключить работу скрипта, если на моём сервере он получает "false"

об этом я в пп 2 как раз и написал.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
John.Deff
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 1.06.2016 - 06:06)
Цитата
проще отключить работу скрипта, если на моём сервере он получает "false"

об этом я в пп 2 как раз и написал.

может ссылочка есть почитать по данной теме?
поисковики не дают ничего адекватного
killer8080
John.Deff
как вариант, делать привязку к IP, и предупредить легальных пользователей вашего API, о необходимости уведомлять сервис в случае смены IP адреса.
John.Deff
Цитата (killer8080 @ 2.06.2016 - 09:32)
John.Deff
как вариант, делать привязку к IP, и предупредить легальных пользователей вашего API, о необходимости уведомлять сервис в случае смены IP адреса.

не плохой вариант! спасибо!
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.