[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Выбор литературы по PHP+MySQL
Megagluk
Уважаемые коллеги,

у меня еще один вопрос относительно выбора литературы для начала изучения веб-программинга.

Выбрал я такую книгу: Люк Веллинг, Лора Томсон "Разработка Web-приложений с помощью PHP и MYSQL". Есть 3-е издание 2008 года,
есть 4-е 2010-го (кстати - в декабре 2016 выйдет и новое, 5-е издание).

Я посмотрел - книга представляет собой "ввод в строй с нуля". Рассматриваются все основные аспекты работы с PHP+MySQL.

Как думаете, годится эта книга (если кто из Вас знаком с ней) в качестве первого руководства для изучения темы веб-программинга?

Не устарела ли книга, не устарели ли подходы, описанные в ней?

Стоит ли начинать с нее?

Заранее благодарю за ответы.
Invis1ble
PHP и вся экосистема сделали большой скачёк за последние несколько лет. Так что не стоит.

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

Megagluk
Цитата (Invis1ble @ 19.05.2016 - 13:18)
PHP и вся экосистема сделали большой скачёк за последние несколько лет. Так что не стоит.

1.Что порекомендуете?

2. Готовится 5-е издание упомянутой мной книги. Жту стоит использовать? По идее, авторы должны там отразить все современные подходы и тренды.
Guest
До декабря можно успеть не одну книгу прочитать.
Вот для самых маленьких http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4172911 . Тоже старая, но для самых маленьких же. Если пару глав в день проходить – хватит всего лишь на неделю.
А потом читай все новое, что попадается на глаза.
Tumour
Megagluk
Из свежего на русском языке не чего нет, слышал в этой половине года, появится книга Котетова "PHP 7 в подлинике" совместно с Симдяновым. По этому в данный момент лучше читай php.net, если знаешь, что такое переменная и прочее обще языковые понятия.

_____________
Путешествуй с BookRestEasy.com
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.