[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: JetBrains PHPStorm
Страницы: 1, 2
Megagluk
Уважаемые форумчане,

посоветуйте, пожалуйста, начинающему, какая из версий/сборок сабжа наиболее устойчива и безглючна?

Решил остановить выбор на этом иструменте в качестве IDE. Подскажите, какой релиз использовать и где скачать?
T1grOK
Скачать можно на официальном сайте. Глючности, в целом, в данном продукте никогда не наблюдал. Единственное могу сказать, что 10-я версия заметно более ресурсоемкая, чем та же 8-я.

_____________
Mysql, Postgresql, Redis, Memcached, Unit Testing, CI, Kohana, Yii, Phalcon, Zend Framework, Joomla, Open Cart, Ymaps, VK Api
Megagluk
Цитата (T1grOK @ 18.05.2016 - 17:27)
Скачать можно на официальном сайте. Глючности, в целом, в данном продукте никогда не наблюдал. Единственное могу сказать, что 10-я версия заметно более ресурсоемкая, чем та же 8-я.

Это freeware? Если нет, то где взять кряки и прочее?
redreem
5.0.1. Думаю чем выше версия, тем более прожорлив. Поэтому не стремлюсь к повышению версии, пока все поддерживается в старой. Скачать? Ну блин и вопрос. В торрентах полно.
redreem
Для снижения нагрузки отключай все плагины, которые тебе не нужны будут + отключи автоскан файлов при обращении - заметно улучшается производительность.
Megagluk
Цитата (redreem @ 18.05.2016 - 17:33)
Для снижения нагрузки отключай все плагины, которые тебе не нужны будут + отключи автоскан файлов при обращении - заметно улучшается производительность.

Ок, спасибо. Как она развертывается? Есть какие-то особенности? Надо конфигурить ее как-то? Кряки, патчи и прочее?
redreem
Цитата (Megagluk @ 18.05.2016 - 18:35)
Как она развертывается?


обычная инсталляция. это же не среда исполнения, это просто навороченный редактор кода.

Цитата (Megagluk @ 18.05.2016 - 18:35)
Надо конфигурить ее как-то?


там достаточно обширная система настроек. я обычно сразу настраиваю режимы табуляции для всех языков, кодировки + то что выше писал. нумерации строк там нет по умолчания, тоже в настройках. ну мелочи всякие визуальные - разберешься.
redreem
отладчик для пыха можно интегрировать в шторм. я юзаю xdebug, но там еще зенд есть возможность прикрутить.
Megagluk
Цитата (redreem @ 18.05.2016 - 17:42)
отладчик для пыха можно интегрировать в шторм. я юзаю xdebug, но там еще зенд есть возможность прикрутить.

Redreem, благодарствую за инфу. Подскажи заодно, если не трудно, с изучения какой документации и литературы следует начать чайнику? Чтобы на выходе он был в состоянии разработать полноценную web-систему на своем движке?
redreem
Цитата (Megagluk @ 18.05.2016 - 18:45)
с изучения какой документации и литературы следует начать чайнику

да тут полно практикующих учителей smile.gif подожди, понабегут smile.gif
Megagluk
Цитата (redreem @ 18.05.2016 - 17:51)
да тут полно практикующих учителей smile.gif подожди, понабегут smile.gif

Мне достаточно доков и правильной литературы )) Есть навскидку?
redreem
незнаю. литературы не читал, а доки гуглятся.
killer8080
Цитата (T1grOK @ 18.05.2016 - 17:27)
Глючности, в целом, в данном продукте никогда не наблюдал.

пару раз безвозвратно затёрло открытый файл, пол дня работы коту под хвост. После этого от неё отказался, а так по наворотам пожалуй одна из самых мощных IDE. Минус - не отключаемое автосохранение, дергает винт почём зря на каждый введённый символ, чем добавляет тормозов, если винт не SSD, и повышает вероятность потери данных при аварийном завершении работы.
kaww
Цитата (killer8080 @ 19.05.2016 - 00:28)
пару раз безвозвратно затёрло открытый файл

Есть опция Use "safe write". Которая сначала сохраняет во временный файл а затем, в случае успеха, переименовывает.
Цитата (killer8080 @ 19.05.2016 - 00:28)
Минус - не отключаемое автосохранение, дергает винт почём зря на каждый введённый символ

Вроде, не так это работает. Есть автосохранение при переходе на другое приложение. Тоже отключаемое - Safe files on frame deactivation.
redreem
Цитата (killer8080 @ 18.05.2016 - 22:28)
Минус - не отключаемое автосохранение,

Цитата (redreem @ 18.05.2016 - 18:33)
отключи автоскан файлов при обращении - заметно улучшается производительность

Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.