[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Популярные запросы
grey4eg
Всем добрый день!
Прошу натолкнуть на мысль, как лучше реализовать задумку.
Есть БД, несколько пользователей в ней, куча несложных данных. Пользователи заходят, ищут, пишется лог вида id | date | user-id | ego-zapros, чтобы видеть, сколько запросов сделал конкретный юзер во временном диапазоне.
Сейчас появилась такая задача, дословно "как в Гугле" user posted image, чтобы каждому юзеру при поиске выдавались самые популярные его запросы за месяц.
первое, что приходит в голову, это слать из формы каким-то образом запросы "в разные стороны". То есть, при вводе идет запрос в один скрипт, который ищет по логам и выдает в виде выпадающего списка, при выборе просто вставляет строковый результат в форму, а при нажатии на кнопку "найти" - собственно, ищет там, куда ведет action.
Вот тут, собственно, и прошу помощи - как прикрутить к форме два разных скрипта обработки?
Или может я вообще думаю не туда и подобный функционал можно реализовать каким-то иным, более изящным способом?
Игорь_Vasinsky
Цитата
"как в Гугле"  user posted image, чтобы каждому юзеру при поиске выдавались самые популярные его запросы за месяц.

где такое в гугле?

в гугле как раз наоборот - он помогает дописать запрос - используя свой общий список запросов.

но практически - это одинаковые задачи

я не понял - зачем вообще 2 обработчика скрипта, когда можно дополнительным параметром обойтись - т.е. дополнительным полем в форме

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.