[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Доступ после оплаты
Tumour
Всем привет.
Допустим у меня есть 2 вида аккаунтов на сайте.
Так сказать, есть 2 вида, аккаунтов, экскурсоводы и отдыхающие.
Отдыхающие заходят на сайт, ищат себе гида, нажимают кнопку Забронировать гида, после этого они платят деньги, и у этого гида в профиле выводится информация кто его забронировал (только после оплаты). И когда гид это видит, он должен принять решение Подтвердить заявку или отклонить, если гид нажимает отклонить, тогда отдыхающему возвращаются деньги, если принять, тогда все ок, деньги ему не возвращаются.
Как это организовать без оплаты, я уже сделал. Но как в этот весь алгоритм впихнуть оплату..
Подскажите пожалуйста, подведите так сказать на мысль.

_____________
Путешествуй с BookRestEasy.com
inpost
Tumour
Если у тебя очень много посетителей, то можно такую схему. А если всё же мало, то оплата только после подтверждения экскурсоводом. Но я бы сделал обязательное для экскурсоводов без возможности отказаться.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Tumour
inpost
Вообще расчитывается на большое кол-во посетителей, в данный момент, только в стадии разработке, точнее осталось, только это сделать, зарегистрировались в paypal ждем верификации документов, попробывать не на чем, я может, что - то пропустил но paypal дал мне только кнопочку на которую я нажимаю и появляюсь в paypal и плачу. По сути из этого всего у меня все уже сделано, мне только нужно при Забронировать оплата и если гид не хочет то отмена и возврат денег, вообщем вопрос состоит в том как дать понять php, что человек оплатил, и тогда у меня все проблемы исчезнут, я дальше справлюсь.
И нужно сделать именно так.

_____________
Путешествуй с BookRestEasy.com
Kusss
ну платежная система присылает же уведомление о платеже.
Принять ответ и обработать его.
sg.com
Tumour
немного не по теме: лично я никогда не заплачу денег вперед за экскурсию по интернету, только в момент встречи с гидом, ну а если оплата вперед по интернету, то на экскурсию не пойду, начну искать другие варианты.
AllesKlar
Цитата (Tumour @ 7.05.2016 - 16:44)
тогда отдыхающему возвращаются деньги

А кто комиссию платежной системы за такие туда-сюда оплачивает? smile.gif

_____________
[продано копирайтерам]
Tumour
sg.com
Ты платишь не за экскурсию, а за то, чтобы забронировать гида, так сказать, за услуги нашего сервиса, а насчет оплаты экскурсии, вы сами уже с гидом рассчитываетесь.
Если эта идея, не очень, тогда подскажите, как лучше систему оплаты реализовать на сайте.


_____________
Путешествуй с BookRestEasy.com
sg.com
Tumour
Зачем мне платить за это, разве нельзя бесплатно гида выбрать. Ну если нельзя, то буду искать другие компании в этой сфере. Ну уж точно за это платить не буду. Я иногда езжу в подобные туры с проводниками. Как правило они (гиды) находятся через "сарафанное радио", возможно группу "в контакте" (и то если там есть знакомые), одну фирму нашел через сайт, но не было никаких платежей через сайт, все по факту, а связь по телефону.
Ну а по поводу организации платежной системы, что там сложного - они все организовываются по одному принципу: после платежа (по клику с сайта), на сайт должна возвращаться информация о подтверждении платежа или неподтверждении, на основании этой вернувшейся информации и выбирать те или другие действия. А каким образом это делает PayPal - у них должна работать тех.поддержка по подобным вопросам.
AllesKlar
Цитата (sg.com @ 7.05.2016 - 23:13)
А каким образом это делает PayPal - у них должна работать тех.поддержка по подобным вопросам.

Это называется документация к api. У PayPal она оооочень обширная и разжеванная, с примерами и генераторами тестов.
Техподдержка не занимается вопросами "Я не знаю как сделать, помогите".

_____________
[продано копирайтерам]
Tumour
AllesKlar
То есть прикрепить paypal к сайту не сложно?

_____________
Путешествуй с BookRestEasy.com
AllesKlar
Цитата (Tumour @ 8.05.2016 - 10:39)
AllesKlar
То есть прикрепить paypal к сайту не сложно?

"сложно" - понятие субъективное.
если слова api, curl, base64, sha, token не вызывают у тебя паники, то не сложно.

_____________
[продано копирайтерам]
Tumour
AllesKlar
Сильно вызывают панику. Ну в принципе месяц назад я паниковал перед "Сделать регистрацию", а сейчас уже почти весь сервис сделал, осталось только оплата, может, где - то совсем не лучший вариант решения.
Но как говорил один человек Premature optimization is the root of all evil.


_____________
Путешествуй с BookRestEasy.com
AllesKlar
Tumour
https://developer.paypal.com/docs/classic/e...ut/overview-ec/

в самом низу страницы примеры на яве, пыхе и дотнете.

_____________
[продано копирайтерам]
Tumour
AllesKlar
Спасибо wink.gif

_____________
Путешествуй с BookRestEasy.com
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.