[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Создание документа в jpg-формате
SmorodinKA
Добрый день. Подскажите мне решение такого вопроса: мне необходимо на сайте разработать возможность выгрузки документа в jpg-формате. Например, счет на оплату. Возможно такое?

И где мне покопаться? С чего начать?

Спасибо.
vagrand
Ну вот как пример:
http://www.binarytides.com/take-webpage-sc...n-ubuntu-linux/

_____________
Senior PHP developer: PHP5, MySQL, JavaScript, CakePHP, Yii/Yii2, Zend Framework, Smarty, XML/Xslt, JQuery, Jquery Mobile, Bootstrap, ExtJS, HTML, HTML5, CSS, Linux, SVN, Git, Memcached, Redis, MongoDB, Zend Guard, Ioncube, FFMpeg, PayPal, Webmoney, Qiwi, Facebook API, Vkontakte Api, Google API, Twitter Api, Steam Api.
Junior Android Developer: Android SDK, многопоточность, работа с HTTP запросами, JSON, SQLite, фрагменты.
Ron
Цитата (SmorodinKA @ 25.04.2016 - 09:27)
мне необходимо на сайте разработать возможность выгрузки документа в jpg-формате.

Гораздо проще создавать PDF и либо сразу же его отдавать, что логичнее. Либо если уж позарез нужен jpg, потом легко перегнать из pdf через Imagick например.

Я бы в этом направлении двигался по крайней мере. =)

sergeiss
Цитата (SmorodinKA @ 25.04.2016 - 09:27)
И где мне покопаться? С чего начать?

Я бы с библиотекой GD сделал. Легко и просто делается.
Причем, что очень важно, тебе не надо хранить такую картинку на сервере! Она создается "на лету", отдается браузеру и сервер про неё забывает.

PS. Вот давно-давно тему создавал http://phpforum.su/index.php?showtopic=22888 о динамическом создании картинок. Что в твоем случае как раз и требуется. У меня там были всякие "красивости", у тебя же только (или в основном?) работа с текстом, который должен быть расположен в определенном месте картинки. Но по сути дела, и там, и тут просто картинка.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Guest
sergeiss
А исходного кода нет?
Guest
Самый простой способ – сделать веб-страничку и снять с нее скриншот. Как посоветовал vagrand.
PDF тоже нормально.
А вручную делать картинку, совокупляться с координатами, с тем, что бы текст нормально помещался в отведенные ему области – это facepalm.jpg.
sergeiss
Цитата (Guest @ 25.04.2016 - 13:19)
А вручную делать картинку, совокупляться с координатами, с тем, что бы текст нормально помещался в отведенные ему области – это facepalm.jpg

На самом деле легко всё делается.

Цитата (Guest @ 25.04.2016 - 13:15)
А исходного кода нет?

Может и можно найти. Тока там ничего сложно нет smile.gif В моем случае берем данные из БД, затем создаем картинку нужного размера и на основании данных из БД рисуем все линии и области. Ничего особенного/сверхестественного.
Разбираться в этом скрипте дольше будешь, чем самому написать. Посмотри хэлп по GD, там куча примеров для каждой функции.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.