[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Помощь с кодом
Dallos
Здравствуйте Уважаемые форумчане!
Будьте любезны подсказать в не простом для меня вопросе, имеется сайт фруктовой фермы, переделываю его под другой сайт (НЕ ЛОХОТРОН И ТД).
Суть в том, что хочу ограничить аккаунты, к примеру если человек приплатил 10$, то ему открыт доступ к функционалу сайта, но это должно быть временно, то есть за 10$ он может пользоваться функционалом сайта сроком в 30 дней.
После чего, если он не проплатил, то ему доступ перестает быть открытам (по сайту он может лазить и смотреть, но не может воспользоваться сервисом).
Кто подскажет как это сделать? (обнулять базу каждый месяц не получиться, так как нужна сводка за прошедшие месяцы и прочее, то есть инфа будет браться с базы о прошлых пополнениях клиента).

Подскажите пожалуйста.
За ранее пре много благодарен. user posted image
casper - gg
Должна быть дата пополнения, от нее и вести отчет. Сумму не обнулять, просто вести учет по типу регистра накопления (по типу, если знакомы, с 1С).
Dallos
А как выглядит этот код, хоть примерно? или если есть подобный код (рабочий). Не могли бы поделиться ? )
Игорь_Vasinsky
Dallos
ваш сайт менетизирован или вы планируете это, создайте топик в разделе проекты и опишите бюджет и сроки

дело канешь не моё, но скока лентяев развелось - на завод к станку никто не идёт, зато все бизнесмены интернетные.

поколение блин.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Dallos
В данный момент он не манетезирован, но планируется. В данный момент проект только в голове грубо говоря, по тихонько переделываю.
Вот на счет станка вы не правы, хоть и не за станком, но я в данный момент сижу и работаю (схемотехник). (ремонтирую ноут буки).
А сайто-строение это личное увлечение и праздный интерес.
GET
Dallos

Какой код? :) Вам логику же casper - gg объяснил, если вы этого не понимаете никакой код не поможет.

При заходе на платный раздел сайта делаете запрос:

SELECT 1 FROM `user` WHERE `id`='$id' AND TO_DAYS(NOW()) - TO_DAYS(`date_money`) <=30


Если результат вернулся значит дата оплаты ещё не истекла, или можно при авторизации эту величину проверять и присваивать юзеру сессию $_SESSION['money']=15;//количество дней до окончания срока, если она >0 то разрешить пользоваться платным разделом, тогда ее можно даже вывесить ему на главную [15 дней], чтоб видел каждый день своё счастье попользоваться супервозможностями, иначе выводить [не оплачено]. )

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
Dallos
Спасибо огромное, собственно примерно вот этого я и просил.

SELECT 1 FROM `user` WHERE `id`='$id' AND TO_DAYS(NOW()) - TO_DAYS(`date_money`) <=30


Еще раз спасибо user posted image
Игорь_Vasinsky
Цитата
но я в данный момент сижу и работаю (схемотехник). (ремонтирую ноут буки).

оОо. пардон. уже глаз замылин от подобных тем. перепутал я)

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.