[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Проверка текста на осмысленность
Владимир55
Скрипт дает оценку эмоциональной окраске фразы, введенной пользователем. Он делает это на основании определенных законов лингвистики, которые не учитывают сам факт существования слова. То есть, и для абракадабры будет своя оценка.

С научной точки зрения так оно и есть, а с практической смотрится нехорошо.

Нет ли такого сервиса, чтобы проконтролировать каждое слово на существование?
FatCat
http://stxt.ru/ - попробуй погонять разные тексты и посмотри оценку.
Скрипт делался под совсем другие задачи, поэтому цифра оценки не будет совсем напрямую соответствовать осмысленности текста. Но на неосмысленные тексты оценки будут низкие, на осмысленный высокие.

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
Владимир55
Спасибо, скрипт очень даже неплохо справляется с этой задачей!

Не знаете, как он устроен?
FatCat
Знаю, это мой скрипт.
Это моя попытка реконструировать алгоритмы яндекса.
Есть таблица поисковых запросов, натыренных из вордстата яндекса. У меня нет его аппаратных ресурсов, поэтому таблица не полная, только ключи с частотой свыше 50 в месяц - около полумиллиона ключей.
Анализируемый текст проверяется на релевантность каждому ключу - вхождение всех слов ключа с учетом склонений и спряжений. Из массива релевантных ключей и формируется оценка. Чем больше ключей и чем больше частотность каждого ключа, тем выше цифра; итоговая цифра потом делится на размер текста, чтобы оценочный балл меньше зависел от размера текста.

Скрипт с полной базой (около 5 миллионов ключей) довольно точно предсказывает посещаемость из яндекса для нового сайта, не имеющего внешних факторов оптимизации: какова сумма индекса тематичности внутренних страниц сайта, столько посетителей получит сайт в месяц из внутренних страниц.

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
Владимир55
Надо же, как тесен мир!

Я ведь Ваш скрипт не просто знаю, а я его постоянно использую и он у меня в закладках браузера уже не первый год.

И я не раз задумывался о том, какой же умный человек, придумавший эту штуку!

Пользуясь случаем, хочу Вам выразить особый респект как пользователь!
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.