[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Временная загрузка файла
minamotosan
Доброго времени суток,

Вопрос: Как сделать так, чтобы загруженный файл можно было применять пока формы и обработчики не закончаться? Т.е. временно его держать, без постоянной записи на сервер?

Исходная ситуация: Надо загрузить данные с файла ЦСВ в БД. Перед загрузкой нужно, чтобы была форма, в которой реализуется предварительная проверка полей первого ряда, предлагающая селектом подставить в заданные поля из БД, которые тоже прописаны. Лишь после этого, загружать данные с файла. У меня пока получилось загрузить и подставить поля, но далее приходится еще один обработчик писать, после подтверждения подставки данных, и в этом обработчике опять тот же файл исспользовать. Тут у меня и возникает сложность, как сделать так, чтобы этот файл все еще был доступен к обработке.
Очень буду признателе за помощь.
Valick
файл: принять -> сохранить -> обработать N раз -> удалить

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
minamotosan
Цитата (Valick @ 10.04.2016 - 13:16)


файл: принять -> сохранить -> обработать N раз -> удалить


Valick, спасибо большое за ответ. Если я правильно понимаю, то тут вариант это создать папку для сохранения файлов, upload сделать ему в эту папку, далее можно будет к нему обращаться в обработчике, и после удалить из этой папки?

Если я все верно понял, то подскажите пожалуйста ключевые функции php, которые мне для этого пригодятся?
minamotosan
Цитата (Valick @ 10.04.2016 - 13:51)
move_uploaded_file
и остальные http://php.net/manual/ru/ref.filesystem.php

спасибо, так и подозревал. Буду разбераться. Отпишусь потом о результате.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.