[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Symfony обучение ошибка при создании JOBEET
kompotkms
Делаю все как в мануале, попутно почитывая документацию в непонятных местах.
http://www.ens.ro/2012/03/27/symfony2-jobe...the-data-model/ - Сделал все как здесь, однако выдает ошибку при открытии job/new. Ругается на отсутствие сетеров и гетеров для Category в файлике Job.php
По логике их там и не должно быть, поскольку как такового объекта category в этом файлике нет. Он в другом классе вообще...
И непонятно почему и чего просит.
Ошибка, как я понял, идет из файла формы где идет создание выбора из списка категорий
Последняя строка:
    public function buildForm(FormBuilderInterface $builder, array $options)
{
$builder
->add('type')
->add('company')
->add('logo')
->add('url')
->add('position')
->add('location')
->add('description')
->add('how_to_apply')
->add('token')
->add('is_public')
->add('is_activated')
->add('email')
->add('expires_at', DateType::Class)
->add('created_at',DateType::Class)
->add('updated_at',DateType::Class)
->add('category')
;
}

Cледовательно ожидается что у category будет геттер сеттер аддер что-то в этом роде.
Но т-к все это вообще в другом файле и его простым подключением проблема не решается, то я решил написать сюда. Может быть более опытные ребята разъяснят. Спасибо.
П.С Остальной код у меня как в примере(ссылка выше) только с другими неймспейсами
sektor-sumy
выбросить это говно, открыть оф доку почитать, посмотреть что такое связи и сделать заново на основании примеров
пример кода полное говно
если брать по логике то у сущности job должна быть связь с сущностью category и скорей всего manyToOne, если такова необходима и опять по той же самой логике должно быть поле что то аля category_id или category_slug
Guest
Цитата (sektor-sumy @ 4.04.2016 - 09:36)
если брать по логике то у сущности job должна быть связь с сущностью category и скорей всего manyToOne, если такова необходима и опять по той же самой логике должно быть поле что то аля category_id или category_slug

Ну-ну, то-то связи там нет:
manyToOne:
category:
targetEntity: Category
inversedBy: jobs
joinColumn:
name: category_id
referencedColumnName: id

Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.