[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Авторское право
VeRTak
Всем привет интересует такой вопрос, есть очень интересный дизайн, проект прикрыли несколько лет назад, в общем дизайн хочу скомуниздить, конечно же перерисовать все картинки с нуля, каковы последствия?
Игорь_Vasinsky
Цитата
перерисовать все картинки с нуля, каковы последствия?

ты в какой стране живёшь?
домен на чьё имя?
в чьей зоне домен?

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Zzepish
Wind
По-идее: даже слегка измененная цифровая информация уже не попадает под авторское право (насколько я знаю). Но, лучше, проконсультироваться у людей, которые в этом шарят
VeRTak
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 30.03.2016 - 13:31)
ты в какой стране живёшь?


В той же что и ты biggrin.gif

Цитата (Игорь_Vasinsky @ 30.03.2016 - 13:31)
домен на чьё имя?


Какой именно? Проекта который прикрыли? Мой домен конечно же на мое имя

Цитата (Игорь_Vasinsky @ 30.03.2016 - 13:31)
в чьей зоне домен?


ru
Игорь_Vasinsky
если в той же стране - то мне кажется абсолютно пофигу. у нас это практикуется тока на киркоровых и биланах.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
icedfox
Lexy Li спамер ?

Wind, был у меня случай в прошлом году. В инете есть такая практика, как вытаскивать заброшенные сайты из вебархива и использовать их для монетизации .
Так вот, в прошлом году получил жалобу (от америкоса) на один из клиентских сайтов, о нарушении авторских прав. Я думаю, что возьму чувака на понт и прошу предоставить документы (сайт заброшен был более 2х лет как). Чувак присылает реально копии патентов, регистрации ТМ и т.д. И до кучи присылает подготовленное заявление для судебного разбирательства. Мне пришлось огорчить клиента, что сайт теперь не его , и лучшее вообще удалить.

П.С. К чему история. Рекомендую быть аккуратнее, в нас в РФ такая практика начинает иметь место быть, перенимают западный опыт. Случаи уже были.
VeRTak
Цитата (icedfox @ 3.04.2016 - 21:58)
как вытаскивать заброшенные сайты из вебархива


Оттуда и вытащил smile.gif Но я оставил только цвета от сайта и разметку, картинки полностью другие, и я думаю что как бы это уже совсем другой сайт
sergeiss
Цитата (Wind @ 4.04.2016 - 16:34)
Но я оставил только цвета от сайта и разметку, картинки полностью другие, и я думаю что как бы это уже совсем другой сайт

Да, другой. Не парься smile.gif За разметку и общую цветовую тональность точно никто ничего не предъявит.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.