[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Яндекс метрика что-то хватанула
casper - gg
Похоже на проблему на стороне яндекс метрики, может и с гуглом та же проблема, не проверял. Может кто сталкивался, что это такое? и нужно ли с этим бороться? или пусть себе сосет )))

*** речь идет о отображении информации в личной панели сервиса яндекс-метрики, в которой отображается вся собранная информация пауком яндекса о сайте, на котором установлен счетчик данного сервиса. Как правило вся отображаемая информация касается конкретного сайта на котором стоит счетчик. И соответственно все url-пути в подобном аккаунте могут иметь вид только такого типа http://domain/(тут все ссылки реально существующие на сайте).

В частности ссылка взята с того сервиса, который показывает заходы на страницы сайта. То есть по логике - эта страница популярна среди посетителей. Но нет такой страницы на сайте, вот в чем дело, а в статистике она как бы есть! вот в чем вопрос, что же это такое, может кто сталкивался?

Цитата

http://гугл.сосёт.яндекс.тоже.не.отстаёт.рф/


п.с. это на вкладке метрики - содержание - популярное.
redreem
я вообще не понял о чем речь.
casper - gg
Цитата (redreem @ 28.03.2016 - 21:27)
я вообще не понял о чем речь.


выше добавил описание, насколько сам его смог понять.
redreem
по ссылке сначала был какой-то трансформатор, а сейчас вообще не доступно
casper - gg
подобного рода ссылки замечал и раньше, они всегда ведут на один и тот же сайт - http://ilovevitaly.com. Где то раньше читал, что таким образом один умник "яшу" кинул на директ-рекламу и еще что-то. Так же писалось, что яша официально отвечал на данную проблему, мол это хулиганство сродни детского сада. Но все как-то облачно. Так и не ясно что же это такое и вредит ли это?
icedfox
Это называется реферный спам. Ботом создается эмуляция перехода на сайта, с нужным рефером. Такое практикуется уже как года 2-3.
casper - gg
Цитата (icedfox @ 29.03.2016 - 13:13)
Такое практикуется уже как года 2-3.

это вредит как-то сайту? читал, что основной вред - кража кликов по рекламе (партнерка, контекст).
FatCat
Не люблю я.метрику. Тупит она часто. У себя на компе я ее скинул на 127.0.0.1, чтобы у меня листание сайтов с этой дрянью не тормозило.

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
icedfox
casper - gg, никак не вредит, только приносит переходы и индексацию нужным сайтам.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.