[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Защита от спама
nod
Здравствуйте!
Подскажите как защититься от спама?
Кто-то пишет неуместные комментарии на сайте(подозреваю одного человека), но он видимо постоянно меняет прокси... Не могу же я все прокси забанить.... :
Полностью комментирование запретить нельзя.

_____________
Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"
user posted image
inpost
Каптчу поставь, если это боты. Если это гадит целеустремлённый, то модерацию повесь на сообщения. Пусть у человека отображается как написанный, а вот у остальных он не будет виден до модерации.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Zzepish
МОжно поставить ограничение на количество сообщений.
Я, как-то, веселую тему мутил: если запросов с одного аккаунта > 5 в секунду, то юзер банился на 10 секунд. За каждый запрос во время бана - количество секунд увеличивалось в 2 раза
nod
А если модерация занимает слишком мгого времени, отвлекает....
Можно как-то определить что подключение идет через прокси? Или по имени его винды?...
Макадрес ведь только провайдер видит ?


_____________
Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"
user posted image
redreem
для начала собрать статистику по юзерагентам самящих. может выявится что-то общее, за что можно уцепиться.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.