[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: SSD vs HDD
Страницы: 1, 2
Миша
Низнаю почему эта тема не появилась раньше на этом форуме. smile.gif

SSD vs HDD кто и что думает, под сервер конечно.

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
Zzepish
ssd быстрее. Но хранить инфу (в архиве, например) лучше на hdd - выйдет дешевле. Инфа, которая дергаеться постоянно (скрипты php, например) лучше на sdd хранить
Oyeme
HDD это прошлый век.

Тема не подлежит обсуждению.
Конечно SSD под сервер.
Guest
Зависит от задач, если производительности HDD достаточно, то зачем платить больше?
sergeiss
Цитата (Oyeme @ 1.03.2016 - 13:59)
Тема не подлежит обсуждению.
Конечно SSD под сервер.

Категорично совсем уж... Более правильно будет "зависит от задач" (с) Все-таки большая разница по цене.


_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Oyeme
Цитата (sergeiss @ 1.03.2016 - 11:24)
Цитата (Oyeme @ 1.03.2016 - 13:59)
Тема не подлежит обсуждению.
Конечно SSD под сервер.

Категорично совсем уж... Более правильно будет "зависит от задач" (с) Все-таки большая разница по цене.

Те кто ездят на rolls royce не думают о ценах на бензин и обслуживание.
Так и в выборе ssd.

Что лучше? - ssd
Что дешевле и хуже и - hdd
Arh
Oyeme
Не думают, а потом денег не хватает на еду, потому что купили rolls royce в кредит, что бы на рыбалку ездить.

_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
Zzepish
Arh
знакомая ситуация. У нас так всякие яблофаперы делают. И сидят на дошираке потом
Oyeme
Цитата
Arh
, никто не покупает в кредит такие машины.

Только когда у тебя очень большой достаток и ты хочешь показать свой статус.

GET
На крупных проектах, где винты дублирую друг друга вопрос конечно же не стоит (ssd), но на небольших...тут вопрос, hdd надежней, да и умирают не так, как ssd, а живут ещё чуть чуть...ssd-же сразу наглухо. smile.gif

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
Oyeme
Цитата (GET @ 1.03.2016 - 15:04)
На крупных проектах, где винты дублирую друг друга вопрос конечно же не стоит (ssd), но на небольших...тут вопрос, hdd надежней, да и умирают не так, как ssd, а живут ещё чуть чуть...ssd-же сразу наглухо. smile.gif

Жесткие диски состоят из различных движущихся частей, что делает их восприимчивыми к удару и повреждению, в то время как SSD-накопители имеют немеханическую конструкцию флеш-памяти NAND, установленную на микросхемной плате, а потому их ударопрочность достигает 1500 г/0,5 мс

Оним из общепринятых показателей надежности SSD-накопителей является «ежегодная вероятность сбоев» (AFR – annual failure rate). В ходе комплексных исследований было установлено, что у SSD-накопителей ежегодная вероятность сбоев составляет десятые доли процента, в то время как для жестких дисков (HDD) этот показатель может достигать 4-6%.



http://ru.ocz.com/consumer/ssd-guide/ssd-vs-hdd
Guest
Oyeme
Да, согласен в принципе, но я же говорю если умрет то все, а с ждд можно побороться. [GET]
Oyeme
Цитата (Guest @ 1.03.2016 - 15:17)
Oyeme
Да, согласен в принципе, но я же говорю если умрет то все, а с ждд можно побороться. [GET]

Сколко у меня случаев было когда hdd лежал около магнита.. laugh.gif

Вечная пямять..hhd
waldicom
Цитата (Oyeme @ 1.03.2016 - 16:20)
Цитата (Guest @ 1.03.2016 - 15:17)
Oyeme
Да, согласен в принципе, но я же говорю если умрет то все, а с ждд можно побороться. [GET]

Сколко у меня случаев было когда hdd лежал около магнита.. laugh.gif

Вечная пямять..hhd

Сколько у тебя было случаев, чтобы ты засовывал голову в работающую микроволновку?
Это я к тому, что сдуру можно и х.й сломать.

_____________
Свои мозги еще никто не отменял.
Телепатов нету.
Arh
Oyeme
Цитата
никто не покупает в кредит такие машины.
Только когда у тебя очень большой достаток и ты хочешь показать свой статус.

Просто rolls royce ты в пример не очень удачно поставил, впрочем Zzepish уже подметил про айфоны.
У ssd не такая уж большая разница в цене, зато скорость на порядок выше.
Но и hdd рано еще хоронить, я лет 6 назад собрал себе сервер из 2 hdd в рейде для личных нужд типа файловой помойки, меньше чем за 10к, еще там 2 сайта крутиться для двух ИП. Так он еще лет 6 спокойно мне прослужит.
Вот и спрашивается, зачем себе люди берут в кредит огромный внедорожник или спорт кар и стоят в нём в пробках до работы, на которую ездят чтобы выплачивать этот кредит.
Нужна машина что бы по фану грязь месить - купи ниву, что бы на работу ездить, купи проездной на метро =)


_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.