[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Соединить друг с другом
Ron
Всем привет!

Возникла идея: а что если соединить друг с другом 2 фреймворка и получить преимущества и того и другого? Например к Slim'у приделать свой велосипед с моделями, классами и т.д. через диспетчер наподобие паттерну адаптер?

В слиме мне нравятся во-первых middleware, во-вторых очень неплохо реализована схема работы с шаблонами. Гармонично прикручен composer. Есть DIC, что очень важно! Моя жалкая попытка реализации SL вызывает теперь лишь печальную улыбку.

Но есть и минусы: слимовский роутер построен на колбэках. Хочется, мягко говоря, чуть больше слоёв. Упихивать в колбэк функцию всё на свете, далеко не камильфо. Инитить классы тоже фуфлово и в DIC-е им не место.

Но самое главное, получившийся после слияния со слимом движок (в качестве надстройки через адаптер) останется плностью совместимым с текущими/старыми проектами. То есть я смогу просто взять свой старый проект, поставить его на новые "рельсы" в "пару кликов" и воспользоваться преимуществами современных решений. То есть практически без рефакторинга получу гораздо более комфортное двигло.

Что думаете? У кого-нибудь есть подобный опыт?
T1grOK
На то он и фреймворк, чтобы давать свободу действий. Не хватает какой-то "рюшечки", расширяем существующие классы. Что-то не устраивает вовсе - пишем свое.

_____________
Mysql, Postgresql, Redis, Memcached, Unit Testing, CI, Kohana, Yii, Phalcon, Zend Framework, Joomla, Open Cart, Ymaps, VK Api
sergeiss
Цитата (Ron @ 1.03.2016 - 01:58)
Возникла идея: а что если соединить друг с другом 2 фреймворка и получить преимущества и того и другого?
....
Что думаете?

Я так думаю, что ты в первую очередь огребёшь кучу геморроя smile.gif В русском языке есть такое слово "приколхозить". Это, например, когда например на Запорожец приделывают какие-нибудь детали от Мерседеса. Мерсом он от этого не становится. Даже если ты туда впендюришь движок от Мерса и приделаешь его колеса. Лучше оставить Запор как он есть - это вполне самодостаточная машина, вполне себе хорошая. А если хочешь ездить на Мерсе, то купи себе Мерс.

В случае с фреймворками всё будет еще хуже. Твой "колхоз" если и заработает, то толку с него не будет.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
kaww
Цитата (sergeiss @ 1.03.2016 - 06:56)
Я так думаю, что ты в первую очередь огребёшь кучу геморроя

Скажи это, например, вот этим ребятам https://laravel.com/ . Большинство современных фреймворков (во всяком случае те, с которыми приходилось иметь дело) имеют слабосвязанную архитектуру, которая как раз и позволяет собрать нужную конфигурацию "под себя".
Ron
Цитата (sergeiss @ 1.03.2016 - 10:56)
Это, например, когда например на Запорожец приделывают какие-нибудь детали от Мерседеса.

Не знаю как насчет запорожца, а вот на более современные отечественные автомобили частенько приделывают некоторые элементы от иномарок. Даже турбину прикорячивают на жигули классику. Своей цели добиваются, старые тазы у Кулибиных летают покруче многих стоковых иномарок, даже довольно дорогих.

Меня только смущает возможная циклическая зависимость этих фреймворков друг от друга. Хотя может быть в данном случае ничего страшного в этом и нет?





Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.