[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Вопросец по авторским правам
sergeiss
Вопрос вот какой. Нашел я в сети небольшой плагин для ангуляра. "Допилил" его, т.к. он изначально был сделан больше как демонстрационный. Касается плагин drag&drop. Оставил основу (структуру), но переписал около 90% внутренностей функций.
Так вот как теперь считать - это доработанный "тот" плагин или это уже мой? И если я его выложу, например, на гит-хаб как свой, будет ли это нормально или некрасиво?

Вопрос философский, а не технический smile.gif Поэтому тематика поставлена "флуд".

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
drouZ
ну никто же не мешает указать, на основе чего был запилен скрипт. а так, народу будет только радостно, думаю.
Invis1ble
Цитата (sergeiss @ 19.02.2016 - 13:49)
Так вот как теперь считать - это доработанный "тот" плагин или это уже мой? И если я его выложу, например, на гит-хаб как свой, будет ли это нормально или некрасиво?

От исходной лицензии зависит.
Но если абстрагироваться от лицензии, то не вижу ничего зазорного, если ты перепилил 90%. Если же ты внес небольшие правки и не готов в дальнейшем развивать/поддерживать, то разумнее сделать пулл-реквест, дабы не распылять сообщество и не вносить дополнительный хаос.

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

FatCat
Был в подобной ситуации: наш движок - перепиленный мной IPB 1.3.
1.5 Мб исходного кода переписаны мной наполовину, плюс дописано 4.5 Мб нового кода.
Я связывался с ИБР, получил ответ, что если более 50% моего кода, я имею полное право не указывать их копирайты, и писать свои.

Причина, ИМХО, вполне проста.
Их копирайт - это и их поддержка. Они не хотят поддерживать мой код.

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
sergeiss
Цитата (Invis1ble @ 19.02.2016 - 15:26)
От исходной лицензии зависит.

М-да... И только после этих слов я понял, что там, действительно, есть файл "Лицензия" smile.gif Которая позволяет, по сути дела, свободно использовать этот код.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.