[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Поиск в MySql и вывод определенных результатов.
alexandr
Подскажите, пожалуйста, как проще решить такую задачу:
Есть база данных, в ней таблица в которой 5 полей (id, name, proizv, tovar, opis). Нужно сделать фильтр, чтобы при обращении к этой таблице на экран выводились строки в зависимости от того, что написано в поле proizv и tovar. То есть если в поле proizv будет запись Samsung а в поле tovar будет запись telefon, то эта строка выводится на экран а остальные нет.



Спустя 12 минут, 30 секунд (2.09.2008 - 13:10) sergeiss написал(а):
Алгоритм примерно такой smile.gif :
1. Взять справочник по ПХП (электронный, бумажный - какой есть).
2. Сделать форму с полями, которые надо анализировать и кнопку запуска.
3. Принять переданные параметры, можно (и лучше всего) в этом же скрипте.
4. Сделать запрос к БД, на основе фильтра, с учетом полученных в п.3 данных.
5. Вывести полученный результат пользователю.

PS. Это самый надежный алгоритм, и не пропускай ни один пункт. Особенно первый важен.

Спустя 5 минут (2.09.2008 - 13:15) alexandr написал(а):
Спасибо! Проблема только в том, что я полный нуб. Если первые два пункта я могу сделать smile.gif, то остальные - прейдется долго мучатся. А мне нужно это сделать в ближайшее время. Может что-нибудь еще подскажите?

Спустя 5 минут, 21 секунда (2.09.2008 - 13:21) sergeiss написал(а):
Если возьмешь хорошую книгу по ПХП, то и остальные пункты будут просты в реализации. Потому что в любой книжке по ПХП это всё есть, надо только собрать вместе.
На вопрос "а какую книгу взять" я посоветую посмотреть форум, тут много раз задавался этот вопрос, в т.ч. и в последнее время.

Спустя 4 часа, 19 минут, 28 секунд (2.09.2008 - 17:40) Sylex написал(а):
Цитата(alexandr @ 2.9.2008, 16:58) [snapback]47537[/snapback]
Подскажите, пожалуйста, как проще решить такую задачу:
Есть база данных, в ней таблица в которой 5 полей (id, name, proizv, tovar, opis). Нужно сделать фильтр, чтобы при обращении к этой таблице на экран выводились строки в зависимости от того, что написано в поле proizv и tovar. То есть если в поле proizv будет запись Samsung а в поле tovar будет запись telefon, то эта строка выводится на экран а остальные нет.


20$

Спустя 7 часов, 30 минут, 18 секунд (3.09.2008 - 01:10) alexandr написал(а):
О как! Меня не за что причислили к тем, кто не собирается изучать php. У меня вопрос: НАХРЕНА ЭТОТ САЙТ НАЗЫВАЕТСЯ ФОРУМ, если здесь задачи, более сложные, чем тупая функция include, решаются только за деньги. Назвали бы php магазином! Мне уже помогли на другом форуме, без всякого выпендрежа про «20 баксов» и «возьми книгу». Когда нужно сделать срочно, то не до книг. А php я учу, но учу как могу, чаще всего на жизненном опыте, потому что не хватает времени на просиживание за книгами дней и ночей.

Спустя 11 минут, 5 секунд (3.09.2008 - 01:22) waldicom написал(а):
Цитата(alexandr @ 3.9.2008, 0:10) [snapback]47575[/snapback]
О как! Меня не за что причислили к тем, кто не собирается изучать php. У меня вопрос: НАХРЕНА ЭТОТ САЙТ НАЗЫВАЕТСЯ ФОРУМ, если здесь задачи, более сложные, чем тупая функция include, решаются только за деньги. Назвали бы php магазином! Мне уже помогли на другом форуме, без всякого выпендрежа про «20 баксов» и «возьми книгу». Когда нужно сделать срочно, то не до книг. А php я учу, но учу как могу, чаще всего на жизненном опыте, потому что не хватает времени на просиживание за книгами дней и ночей.

Может быть дело в следующем: форум - он на то и форум, что бы получить совет, а не готовое решение.
Если у тебя что-то конкретно не получается, ну к примеру не приходят данные из формы, или там не получается данные в формы с БД получить - уверен, никто насчёт денег и не заикнется.
А вот если тебе надо готовое решение - то тут уж извини, ни у кого время свободного нет, за тебя решать твои задачи.

Спустя 4 часа, 33 минуты, 36 секунд (3.09.2008 - 05:55) Sylex написал(а):
Цитата(waldicom @ 3.9.2008, 5:22) [snapback]47577[/snapback]
Цитата(alexandr @ 3.9.2008, 0:10) [snapback]47575[/snapback]
О как! Меня не за что причислили к тем, кто не собирается изучать php. У меня вопрос: НАХРЕНА ЭТОТ САЙТ НАЗЫВАЕТСЯ ФОРУМ, если здесь задачи, более сложные, чем тупая функция include, решаются только за деньги. Назвали бы php магазином! Мне уже помогли на другом форуме, без всякого выпендрежа про «20 баксов» и «возьми книгу». Когда нужно сделать срочно, то не до книг. А php я учу, но учу как могу, чаще всего на жизненном опыте, потому что не хватает времени на просиживание за книгами дней и ночей.

Может быть дело в следующем: форум - он на то и форум, что бы получить совет, а не готовое решение.
Если у тебя что-то конкретно не получается, ну к примеру не приходят данные из формы, или там не получается данные в формы с БД получить - уверен, никто насчёт денег и не заикнется.
А вот если тебе надо готовое решение - то тут уж извини, ни у кого время свободного нет, за тебя решать твои задачи.


Абсолютно согласен!

alexandr, вы даже не попытались!

Спустя 10 часов, 42 минуты, 23 секунды (3.09.2008 - 16:38) sergeiss написал(а):
Цитата(alexandr @ 3.9.2008, 2:10) [snapback]47575[/snapback]
О как! Меня не за что причислили к тем, кто не собирается изучать php. У меня вопрос: НАХРЕНА ЭТОТ САЙТ НАЗЫВАЕТСЯ ФОРУМ, если здесь задачи, более сложные, чем тупая функция include, решаются только за деньги. Назвали бы php магазином! Мне уже помогли на другом форуме, без всякого выпендрежа про «20 баксов» и «возьми книгу». Когда нужно сделать срочно, то не до книг. А php я учу, но учу как могу, чаще всего на жизненном опыте, потому что не хватает времени на просиживание за книгами дней и ночей.

Вот смотри...

Идет мужик по лесу. Видит - другой мужик пилит дерево тупой пилой. Первый советует второму: "ты пилу-то заточи!". А второй отвечает: "мне некогда точить, мне пилить надо!!!" smile.gif

Спустя 1 день, 22 часа, 12 минут, 24 секунды (5.09.2008 - 14:50) IceFrog написал(а):
Цитата(sergeiss @ 3.9.2008, 17:38) [snapback]47609[/snapback]
Цитата(alexandr @ 3.9.2008, 2:10) [snapback]47575[/snapback]
О как! Меня не за что причислили к тем, кто не собирается изучать php. У меня вопрос: НАХРЕНА ЭТОТ САЙТ НАЗЫВАЕТСЯ ФОРУМ, если здесь задачи, более сложные, чем тупая функция include, решаются только за деньги. Назвали бы php магазином! Мне уже помогли на другом форуме, без всякого выпендрежа про «20 баксов» и «возьми книгу». Когда нужно сделать срочно, то не до книг. А php я учу, но учу как могу, чаще всего на жизненном опыте, потому что не хватает времени на просиживание за книгами дней и ночей.

Вот смотри...

Идет мужик по лесу. Видит - другой мужик пилит дерево тупой пилой. Первый советует второму: "ты пилу-то заточи!". А второй отвечает: "мне некогда точить, мне пилить надо!!!" smile.gif


Щас скопирую в блокнот, буду тоже так отвечать blush.gif

Спустя 1 час, 38 минут, 57 секунд (5.09.2008 - 16:29) sergeiss написал(а):
Цитата(IceFrog @ 5.9.2008, 15:50) [snapback]47766[/snapback]
[Щас скопирую в блокнот, буду тоже так отвечать blush.gif

Хм... Только (с) не забывай ставить smile.gif
Впрочем, на самом деле это старая притча, придуманная не мной. Но мне дюже нравится.

Спустя 6 дней, 1 час, 38 минут, 6 секунд (11.09.2008 - 18:07) namreg написал(а):
Цитата(alexandr @ 2.9.2008, 9:58) [snapback]47537[/snapback]
Подскажите, пожалуйста, как проще решить такую задачу:
Есть база данных, в ней таблица в которой 5 полей (id, name, proizv, tovar, opis). Нужно сделать фильтр, чтобы при обращении к этой таблице на экран выводились строки в зависимости от того, что написано в поле proizv и tovar. То есть если в поле proizv будет запись Samsung а в поле tovar будет запись telefon, то эта строка выводится на экран а остальные нет.


Код
<?php
$conn=mysql_connect("localhost","root"); //усианавливаем  соединение с сервером
mysql_select_db("database",$conn); //выбираем необходимую базу данных
$sql="SELECT*FROM table WHERE proizv='Samsung' AND tovar='telefon'";
$result=mysql_query($sql,$conn);
while($row=mysql_fetch_assoc($result)){
    foreach($row as $fieldName=>$value){
        echo "$fieldName: $value<br>";
    }
    echo "<hr>";
}

?>

ДЕНЬГИ ВСЕХ ИСПОРТИЛИ cool.gif
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.