[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Новый вид мошенничества!
Игорь_Vasinsky
Внимание: новый вид мошенничества! приходит смс с якобы оплатой сотовой связи (97 руб. через сбербанк, например), через пару часов приходит смс: ошиблась номером, верните пож-ста дочке на сотовый телефон и номер.

Проверьте баланс!

номера, которые спалились: 89092562067,89092823227

чуть не лоханулся.

опять зеки развлекаются на зонах.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Миша
Давно уже Игорь, могут по другому сделать:

Реально приходит 1000 на телефон, после чего приходит аналогичная смс, с просьбой вернуть денежку. Когда отправляешь, с твоего счёта чудесным образом эта 1000 уходит. rolleyes.gif

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
sergeiss
А что, еще есть такие, кто попадаются на это???

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Игорь_Vasinsky
sergeiss
ну я, например всегда возвращаю деньги, которые мне кинули по ошибке, да и смс с таким шаблонным текстом, чуть не оплатил. лан счёт проверил.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
sergeiss
Нунизнай... Я бы подумал, прежде чем вернуть smile.gif Впрочем, на сотовый мне лишнего никто ничего не кидал.
Вот в яндекс-деньги да, один раз сбросили по ошибке. Рублей 400. А мне как раз такая сумма была нужна и весьма срочно; я думал, как их туда побыстрее перевести. Через пару недель в скайпе обратился человек, который был в списке контактов. Предоставил скан чека на оплату и попросил вернуть smile.gif Он мне ранее перечислял деньги на яндекс, а при оплате случайно тыкнул в мой номер вместо другого. Тут да, я вернул всё полностью.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Valick
Игорь_Vasinsky, первая такая смс мне пришла лет 5 назад, просто игнорируешь и всё. Через пару дней снимут со счёта деньги.
Причём пополнение баланса приходит смс тебе, а вот когда снимают, то не приходит, и многие даже не знают о том что с них сняли деньги


_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
Reh
в случае ошибки заполняется заявление на ошибочный платеж у любого оператора сотовый связи, прикладывается чек и деньги переведут куда нужно, но только в пределах одного оператора конечно
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.