[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Несколько вопросов по SEO
TranceIT
Имеется сайт, в шапке которого указан номер телефона компании текстом. Заказчик просит заменить его на изображение с номером телефона. Номер присутствует в meta keywords.

1) Нормально ли отнесутся поисковики, если заменить номер на картинку и указать ей alt="номер телефона"?
2) Насколько я знаю, что чем ниже находится контент, тем меньше его вес для поисковиков. Насколько сильно упадет вес, если перенести номер телефона в подвал?

_____________
Безвозмездно помогаю только тем, кто сам пытается что-то сделать.

Остальным за WMR
Даже если там 10 строк кода!
Даже если мне это ничего не стоит!
Даже если вы нуб!

user posted image
inpost
TranceIT
А он ответил для чего это надо? Неужели он не хочет, чтобы пользователи с Айфонов могли позвонить ему просто кликнув на телефон? Зачем создавать неудобство?

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
TranceIT
Цитата (inpost @ 28.01.2016 - 10:33)
TranceIT
А он ответил для чего это надо? Неужели он не хочет, чтобы пользователи с Айфонов могли позвонить ему просто кликнув на телефон? Зачем создавать неудобство?

Рассматривается вариант только для десктопа.
На мобилах будет текст.

_____________
Безвозмездно помогаю только тем, кто сам пытается что-то сделать.

Остальным за WMR
Даже если там 10 строк кода!
Даже если мне это ничего не стоит!
Даже если вы нуб!

user posted image
inpost
TranceIT
Мне всё равно не понять причину. Боты парсить будут исходный код, значит там найдут всё, что им надо. А человеку только создаст неудобства.
ctrl+c , ctrl+v в скайп и звони. А так? Вручную набирать переписывая? Не лучшее решение.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Миша
Картинка картинке рознь, картинка в качестве фона не устроит?

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
TranceIT
Цитата (inpost @ 28.01.2016 - 11:40)
Мне всё равно не понять причину. Боты парсить будут исходный код, значит там найдут всё, что им надо. А человеку только создаст неудобства.
ctrl+c , ctrl+v в скайп и звони. А так? Вручную набирать переписывая? Не лучшее решение.

За пол года работы при 100-150 заказах в сутки из скайпа не было ни одного, так что про него можно забыть. Заказы идут или с мобильного приложения или с телефона напрямую.

Цитата (Медведь @ 28.01.2016 - 11:44)
Картинка картинке рознь, картинка в качестве фона не устроит?

Не понимаю к чему этот вопрос.


_____________
Безвозмездно помогаю только тем, кто сам пытается что-то сделать.

Остальным за WMR
Даже если там 10 строк кода!
Даже если мне это ничего не стоит!
Даже если вы нуб!

user posted image
inpost
TranceIT
Вот ты пытаешься ограничить функционал с предположением, что "фи, если кто-то захочет, то пусть идёт лесом". И так ты назвал лишь одну вещь, и она уже ограничивает пользователей, а сколько подобных скрыто на сайте, что в итоге клиентов вместо 300 всего 150? Ну что я могу сказать, хочешь вредить сайту и клиентам, то делай.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Миша
Цитата (TranceIT @ 28.01.2016 - 14:30)
Цитата (Медведь @ 28.01.2016 - 11:44)
Картинка картинке рознь, картинка в качестве фона не устроит?

Не понимаю к чему этот вопрос.

Сделать картинку в качестве фона (где предполагается поставить картинку с номером телефона), а поверх фона разместить номер телефона, шрифт подобрать сейчас не проблема, только если там что-то не экзотическое.

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
TranceIT
Цитата (inpost @ 28.01.2016 - 12:36)
Вот ты пытаешься ограничить функционал с предположением, что "фи, если кто-то захочет, то пусть идёт лесом". И так ты назвал лишь одну вещь, и она уже ограничивает пользователей, а сколько подобных скрыто на сайте, что в итоге клиентов вместо 300 всего 150? Ну что я могу сказать, хочешь вредить сайту и клиентам, то делай.


Я описал конкретный случай и задал конкретные вопросы. Я не знаю и знать не хочу почему отмели скайп аудиторию. Это проблемы менеджмента, а не мои.

_____________
Безвозмездно помогаю только тем, кто сам пытается что-то сделать.

Остальным за WMR
Даже если там 10 строк кода!
Даже если мне это ничего не стоит!
Даже если вы нуб!

user posted image
TranceIT
Цитата (Медведь @ 28.01.2016 - 12:44)
Сделать картинку в качестве фона (где предполагается поставить картинку с номером телефона), а поверх фона разместить номер телефона, шрифт подобрать сейчас не проблема, только если там что-то не экзотическое.

В том то и дело, что там работа нарисованная художником в кореле и аналогов не найти.
Если бы все было так просто, то вопрос бы даже не задавался.

_____________
Безвозмездно помогаю только тем, кто сам пытается что-то сделать.

Остальным за WMR
Даже если там 10 строк кода!
Даже если мне это ничего не стоит!
Даже если вы нуб!

user posted image
icedfox
TranceIT
Поисковики действительно считывают инфу по важности сверху в низ. Телефон не является настолько важным контентом в плане поисковых запросов, он лишь дает геопривязку, если это стационарный телефон.
С поиска по номеру телефона ваш сайт найдут, даже если сам номер будет в подвале сайта. В верх его помещают исключительно для маркетинга, побуждение посетителя к звонку.

П.С. я надеюсь ответил на ваш вопрос wink.gif
inpost
TranceIT
Ты как программист должен объяснить начальству, что именно так надо делать, и что у них дизинформация поступила от отдела менеджеров, которые НУЛЕВЫЕ в программировании и в устройстве сайтов.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
TranceIT
icedfox
Спасибо.

inpost
Я никому ничего не должен. Заказчик мне не начальник.

_____________
Безвозмездно помогаю только тем, кто сам пытается что-то сделать.

Остальным за WMR
Даже если там 10 строк кода!
Даже если мне это ничего не стоит!
Даже если вы нуб!

user posted image
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.