[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Реализация хранения php на одном сервере...
Миша
Реализация хранения php на одном сервере, файлов пользователей на другом. С точки зрения использования понятно, а сохранение как лучше реализовать?

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
Игорь_Vasinsky
ftp, например, ну или любым другим, да хоть курлом

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Миша
Вот я и спрашиваю, как лучше.

1) Файл загружается во временную папку
2) Проверяем и сохраняем в DB
3) Сохраняем файл на второй сервер.

Меня интересует 3 пункт

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
chee
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 18.01.2016 - 20:05)
ftp, например, ну или любым другим, да хоть курлом

лол, что?

Медведь, https://www.google.ru/search?q=монтирование+папки+ssh

Ну и есть еще такой сервис https://tech.yandex.ru/elliptics/, мы будем у клиента внедрять, но думаю это не твой вариант.

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
icedfox
Медведь.
По моему мнению лучше так:
1. сохраняешь файл на текущем сервере.
2. На втором сервере по крону подключаешься к первому и забираешь файлы к себе.
Миша
У кого ещё хорошие мысли есть?

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
AllesKlar
Медведь
Чего изобретать велосипед?
chee написал.

Если с ssh совсем уж плохо, сделай бекдором.
Серверу, куда нужно передать файл, отправляешь запрос, он в ответ выдергивает файл и сохраняет у себя. Правда, в этом случае придется там php устанавливать. Нафига...


_____________
[продано копирайтерам]
Миша
Цитата (chee @ 18.01.2016 - 20:13)
Медведь, https://www.google.ru/search?q=монтирование+папки+ssh


Это получается, что скрипты будут обращаться к папке, как будто она на этом сервере?

Это возможно реализовать на хостинге ?

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
chee
очень сильно сомневаюсь

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
Миша
Цитата (chee @ 19.01.2016 - 20:54)
очень сильно сомневаюсь

Это связано с сервером на котором php крутится или с вторым, где файлы будут?

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
Миша
Цитата (chee @ 19.01.2016 - 20:54)
очень сильно сомневаюсь

Напомню эту тему - Сервер под php. С поправкой, без php - только загрузка и отдача файлов.

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
chee
Я вообще не понимаю, к чему ты это напоминаешь? Если у тебя шаред хостинг ты уже отстрелил себе всё что можно, выходы вряд ли у тебя остаются. Если же VDS, то там можно ставить всё-что угодно в пределах ограничениям по визуализации и ресурсам выделенной для неё.

И вообще, если тебе данная вещь нужна для своих проектов, то не пытайся даже, не один не взлетит. Тут дело даже не в технической части.

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
casper - gg
Цитата (Медведь @ 18.01.2016 - 19:49)
Реализация хранения php на одном сервере, файлов пользователей на другом.


вот что twin писал про безопасность в частности загрузки файлов (пункт 7, http://phpforum.su/index.php?showtopic=21213). Это если данное действие задумано в целях безопасности. Но может другие цели приследуются?

и, заодно просветите мну, таких жаргонов не знаю:

Цитата (chee @ 19.01.2016 - 21:53)
Если у тебя шаред хостинг ты уже отстрелил себе всё что можно

что отстреливалось то?

Цитата (chee @ 19.01.2016 - 21:53)
не один не взлетит

куда их запускать нужно?
user posted image
chee
Цитата (casper - gg @ 19.01.2016 - 22:30)
Но может другие цели приследуются?

Как мне кажется другие цели приследуются. Наш многоуважаемый медвежонок, купил шаред хостинг на котором нет места под файлы и сейчас ищет нычки как эти файлы размещать. Это только мое предположение.

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
Миша
Цитата (chee @ 19.01.2016 - 21:53)
Я вообще не понимаю, к чему ты это напоминаешь? Если у тебя шаред хостинг ты уже отстрелил себе всё что можно, выходы вряд ли у тебя остаются. Если же VDS, то там можно ставить всё-что угодно в пределах ограничениям по визуализации и ресурсам выделенной для неё.

И вообще, если тебе данная вещь нужна для своих проектов, то не пытайся даже, не один не взлетит. Тут дело даже не в технической части.

1 Я про то, что свой можно попробовать свой поднять.
2 Да, сейчас именно такой хостинг, по крайней мере я за свой счёт пытаюсь "выехать".
3 Вообще не понимаю зачем это написал, ответ прост: посмотрим что получится (Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (Шекспир)).

4 Проект, как идея очень интересен, это не только моё мнение. Нужно только "подрихтовать". Да, он не будет приносить большой прибыли, но на его обслуживание должно хватить.

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.