[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Хорошие мысли приходят с опытом.
Миша
На примере проекта - Автохаб, я понимаю, что сделал бы подругому или переделал совсем. У вас такое было? (Сейчас есть желание переписать с нуля)


_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
depp
уже 10 лет в вебе и все время так. рефакторинг - может быть процессом бесконечным...
Игорь_Vasinsky
если не написал проект сразу - то буде готов, что через некоторое время - ты осознаешь - что можешь написать ещё лучше.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
AllesKlar
Цитата (Медведь @ 18.01.2016 - 10:21)
На примере проекта - Автохаб, я понимаю, что сделал бы подругому или переделал совсем. У вас такое было? (Сейчас есть желание переписать с нуля)

Главное, первый вариант не удаляй.
Потом будешь со слезой на глазах присвистывать.

Пока есть время - переделывай. Это будет отличный опыт, отличные грабли, которых ты в будущем будешь избегать на подсознательном уровне.
С теми же css классами. Тебе говорили, сразу делать правильно? Но ты решил сам пройти через это smile.gif




_____________
[продано копирайтерам]
inpost
Медведь
Каждый месяц, пока ты учишься. wink.gif
Если такого не случится через 15 лет, то ты застрял в прошлом и используешь только процедурный код без ООП laugh.gif laugh.gif laugh.gif

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
chee
Это показатель того что тебе есть куда расти. Когда ты не будешь хотеть переписать свой недавно написанный код, значит ты его сделал либо оптимальным, либо ты еще не знаешь способов сделать его более оптимальным.

Но при твоем уровне (и такой черте характера) такая манера вести дела может привести к замедлению профессионального роста. Конечно, ты будешь расти хоть и качественно, но слишком медленно, а также твой рост будет ничтожным для таких отрезков времени. Я все это по себе сужу, перфекционизм(по части кода) у меня в крови. Выход тут есть, начать читать чужой код(качественный код), литературу по методологии разработки ПО. Конечно ты не перестанешь переписывать свой код, но новый код который ты напишешь будет давать тебе меньше поводов, что бы его переписать.

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
sergeiss
Цитата (chee @ 18.01.2016 - 20:06)
протекционизм(по части кода) у меня в крови.

Еттааааа... А может "перфекционизм" имелся ввиду? wink.gif

Медведь, расслабься smile.gif Желание переписать свой код месячной (2-х месячной, полугодовой, годовой...) давности бывает у всех.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Arh
В эволюции нет предела совершенству.

_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
chee
Цитата (sergeiss @ 18.01.2016 - 21:45)
Еттааааа... А может "перфекционизм" имелся ввиду?

да, именно smile.gif

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
Миша
Сегодня решил переписать один раздел, сделал его протестировал ... Прошёлся ... А в голову пришла мысль куда лучше, сейчас буду переписывать.

Низнаю плакать или радоваться ...

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
bestxp
Цитата (Медведь @ 26.01.2016 - 16:24)
Сегодня решил переписать один раздел, сделал его протестировал ... Прошёлся ... А в голову пришла мысль куда лучше, сейчас буду переписывать.

Низнаю плакать или радоваться ...

Это называеться рефакторинг =) он всегда будет и если им не фанатеть то всегда будет только в плюс
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.