[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: 3D видео, без очков. Весьма интересно :)
sergeiss
Если вы умеете правильно "скашивать" глаза, чтобы совместить 2 находящихся рядом картинки/фотографии, специально сделанные для получения стереоэффекта, то тогда вам могут показаться интересными 3Д видео на ю-тубе.
Сразу предупреждаю, что это занятие для усидчивых smile.gif В итоге вам гарантированы: боль в глазах (если не умеете их расслаблять) или наоборт, "легкость" в глазах - это в случае, если умеете ими управлять правильно. А правильно - это когда ничего потом не болит, когда во время просмотра можете перемещать глаза по всему видео, а не только его центр видеть. Также правильно - это когда на настройку стереоэффекта тратишь долю секунды.
Конечно, надо выбрать более-менее правильно расстояние до экрана. Смотреть лучше в полный экран.

Ну, например, вот это видео можно посмотреть. Или другие там по ссылкам найти.

https://www.youtube.com/watch?v=-M1eNXSr72Y

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
chee
Чет плохая объемность получается.

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
sergeiss
chee, может дистанция неправильная? Я вот от монитора ноутбука 17" с расстояния вытянутой руки очень хорошо вижу объем (в полноэкранном режиме). Для бОльшего монитора я бы сел подальше.

PS. Вот тут более четкие картинки, может тут лучше будет?

https://www.youtube.com/watch?v=Y3R0ajzAvaA

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
chee
Нет, все также, нет ощущение объемности как в 3D фильмах.

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
sergeiss
Ну тут и не будет, наверное, того же ощущения, что в очках. Но всё же можно можно ощутить объем. А заодно, что немаловажно, потренировать глаза smile.gif Потому что если они будут напряжены, то не получится их правильно "скосить". Попытка сделать это силой даст только еще бОльший напряг. А расслабишь - и всё получится. Заодно и напряг от работы за компом уйдет.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Игорь_Vasinsky
Вот для таких видосов и игрушек я заказал вот такой набор

Очки + пульт http://ru.aliexpress.com/item/Moke-VR-Shin...2555038082.html

на днях уже должен приехать. с начала декабря жду - (уже в Уфе на почте, кстати, щас проверил)

user posted image

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Игорь_Vasinsky
забрал очки. сёдня буду тестировать с джойстиком игрухи.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
sergeiss
Игорь_Vasinsky, ждем-с отчет!

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
FatCat
Цитата (sergeiss @ 13.01.2016 - 22:36)
может дистанция неправильная?

Попробовал. Для меня проблемой оказалась не дистанция, а размер картинки. Для объемного восприятия нужно каждым глазом смотреть на свою картинку; то есть, глаза как бы смотрят в бесконечность. Расходиться глаза всё равно не смогут, или это вызовет расходящееся косоглазие - серьезную болезнь.
Значит, размер каждой картинки должен не превышать межцентрового расстояния глаз смотрящего. То есть, 64-72 мм.
У меня при обычном масштабе картинки на мониторе намного крупнее; пришлось долго играть масштабом, прежде чем смог сфокусироваться на объемной картинке.

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
sergeiss
Я тут поэкспериментировал немного и вот что получил. Если правильно поставить руки перед лицом, то можно существенно упростить просмотр.
Делаю так. Сначала разворачиваю видео на весь экран и запускаю его Сгибаю пальцы "дугой" на обеих руках, чтобы первые фаланги были перпендикулярны ладони. Упираю их в лоб, примерно над каждым глазом. Правой рукой прикрываю правую часть экрана, как раз до середины. Левой рукой, соответственно, левую часть экрана. И - вуаля! - можно смотреть стерео, не напрягаясь smile.gif При этом видишь только одну общую картинку. Глаза очень комфортно себя чувствуют.
Да, можно "смастрячить" что-нибудь эдакое, которое будет так вот прикрывать лишние картинки вместо рук. Но руки-то, они всегда с собой smile.gif

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Игорь_Vasinsky
ну что я скажу.
нужен смартфон с 1280х768 (мой 800х600) разрешением как минимум и гироскопом, акселерометр тока по вертикали пашет.

Прикольные приложения в 3D - типа американских горок, реально башка кружиться начинает и теряется ориентация в пространстве.

подключал к компу, в танки по Wi-fi играть с задержкой в 1 секунду не реально, но очучения 3D совершенно точно есть - надо купить удлинитель usb и задержек не будет.

буду смотреть фильмы в 3D, для игр нужен гироскоп - крутить башкой влево-вправо
гонки - играть интересно.

с джойстиком толком не разобрался - он только на паре игрушек отрабатывал, надо ковырять мануалы.

в общем - за 1600 - игрушка прикольная, тока лоб потеет)
именно эта модель не имеет просвета и картинка видна чётко

но т.к. крышка на магнитике - при резком повороте головой - телефон вылетает как пушечное ядро.

для стрима с компа пришлось ставить в общей сложности 7 программ (3 на трубу, 4 на комп) - искать их крякнутые версии труда не составило, настройка заняла пару часов (с пивасиком)

фильмы буду смотреть однозначно - дома стримить с компа по wifi - а в садах огородах с флехи - реально создаётся очучение объёмности.

такого видео (как в первом посте) - на ютубе реально много, но есть плееры, которые из любого видоса делают такую стерео пару.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.