[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Передавать файлы в json
Zzepish
Насколько адекватно на стороне клиента паковать файл в json, а на сервере его распаковывать? Чтоб упростить работу с ajax
Zzepish
up
Ron
В чем заключается упрощение?

GET
Zzepish
Адекватно, только не совсем понятно для чего, конкретную ситуацию бы услышать. Обычно наоборот на сервере пакуют и в AJAX отдают в JS элементы.

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
Zzepish
Ron
GET
чтоб не слать данные через iframe, и проще возвращать ответ от сервера, через success
GET
Цитата
чтоб не слать данные через iframe, и проще возвращать ответ от сервера, через success


Всё равно не пойму. iframe причем, раз и так уже речь идет об AJAX, если ты про $_POST от формы, то мне кажется не надо там заморачиваться с JSON кодировать/раскодировать смысл(?) так отправляй переменные строкой, как обычно, легче будет всем:
и тебе,
и браузеру юзеру
и серверу biggrin.gif

user posted image

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
Zzepish
GET
Я не про переменные! Я про файлы. На стороне клиента файл запаковать в json, на стороне сервера распаковать! Чтоб просто и банально через $.ajax слать
Valick
Zzepish, давай так. Ближайшие пол года постарайся не создавать темы на форуме, просто пытайся ответить на вопросы других.

ajax загрузка файлов

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
sergeiss
Valick, более правильно будет послать Zzepish вот сюда http://www.html5rocks.com/ru/tutorials/file/dndfiles/, где описывается асинхронная загрузка файлов с использованием возможностей HTML5. Учитывая то, что HTML5 поддерживается всеми основными браузерами, можно смело рекомендовать именно этот вариант.
Этот вариант еще более современный, чем использование iframe. Заодно, глядишь, и превьюшки загружаемых файлов можно сделать - круто будет.

Ну а если кому-либо эта ссылка не нравится, то тогда ищите инфу сами smile.gif Направление поиска понятно, я думаю.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Zzepish
sergeiss
во! Спасибо)
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.