[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Вирус или развод?
VeRTak
Дома пользуюсь интернетом ТТК, на работе модемом мегафон, значит суть вот в чем, вчера ночью на работе отключают интернет якобы за неуплату, 6 января, платил 27 декабря, еду в офис, а мне там говорят вы подписались на платную подписку 30р в день, как может сайт иметь доступ к симкарте??? Это же чистый развод,, нет? Никаких соглашений я не давал, ничего не скачивал, возможно зашел на какой то левый сайт, не отрицаю, хотя и того не было, но по моему мнению через клик на левый сайт не возможно списать деньги со счета, или я не прав?
Reh
Цитата
как может сайт иметь доступ к симкарте???

Сайт и не имеет. Его владелец заключил договор с мегафоном и за предоставление тебе каких-то услуг, контента или еще чего мегафон ему переводит бабки с твоего счета.


Цитата
Это же чистый развод,, нет?

Да так и есть.


Цитата
через клик на левый сайт не возможно списать деньги со счета, или я не прав?

Скорее всего у них есть какое то подтверждение твоего согласия на платную подписку, модем смс отправил или что то в этом роде.


Если хочешь заморочиться, то выясни в мегафоне что за платная подписка, возьми координаты компании и позвони им. Они тебе расскажут что за подтверждение получили и на что ты подписан. Далее пишешь претензию в менафон, описываешь всю суть и тд, в любом офисе (только не франшиза) по ней скорее всего откажут, срок рассмотрения 10 дней и далее идешь с жалобой и отказом в роспотребнадзор, ну а там уж как повезет.
Миша
Не антивирус у меня стоит, но в такую тему стрёмно залазить было.

Вот первая ссылка через поисковик : Отзывы МТС

Читай комментарии laugh.gif

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
sergeiss
Reh почти правильно сказал, с несколькими исключениями.
Не надо узнавать координаты компании. Просто пиши претензию оператору связи, с указанием, что ты не оформлял никакой подписки и с требованием вернуть все НЕЗАКОННО снятые деньги. Оформи как досудебную претензию. Если не вернут, то пишешь заяву в суд. Но до суда вряд ли дело дойдет, если ты будешь настырным.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
chee
Есть такая штука у мегафона, недавно пробовал его интернет. Короче скачивал по ссылке в стиме какой-то файл с фалообменика, там нажал какую-то кнопку, а внизу было что-то подписано про подписку, но насколько я помню, я жал скачать бесплатно. Короче он меня подписал, я все это заметил сразу, потому что интернет тупо перестал работать. Звонить никому не стал, в кабинет зашел и отписался, а дальше просто стал обращать внимание на текст у всяких сайтиков, очень много таких сайтов, видимо у мегафона там все схвачено. Вывод один, если нравится мегафон, то следи за тем куда клакаешь (обходи стороной файлообмики, сайты с взрослой тематикой и прочие торгующие контентом).

Сейчас у меня МТС, кажется таким они сейчас не промышляют, но раньше я попался на этот развод.

PS: Деньги скорей всего сняты законно.

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
Миша
Цитата (chee @ 7.01.2016 - 00:10)

Сейчас у меня МТС, кажется таким они сейчас не промышляют, но раньше я попался на этот развод.

PS: Деньги скорей всего сняты законно.

Прочитал информацию в ссылке выше, видимо промышляют.

У меня `Мотив` - ни разу не было такого.

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
sergeiss
Цитата (chee @ 7.01.2016 - 00:10)
Сейчас у меня МТС, кажется таким они сейчас не промышляют

Я проработал в МТС 8 лет. Поверь - промышляют smile.gif И есть даже специальный отдел, который рассматривает претензии абонентов, в т.ч. и по таким поводам, как "автоматическая" подписка. Даже сами сотрудники отдела ругались на свою же компанию, т.к. понимали, что это не честно по отношению к абонентам. Но - для компании в целом это очень прибыльно, т.к. далеко не все пойдут ругаться и требовать деньги. Вот кто пойдет - тем вернут. Но пойдут-то далеко не все!!!

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
SerginhoLD
у всех операторов в ЛК есть бесплатная услуга запрета всяких подписок, отправки сообщений на короткие номера и прочую парашу (у билайна с мегафоном точно это есть)

_____________
"internet explorer всех правильней отображает страницы" ©
chee
SerginhoLD, у МТС тоже есть, у меня кажется подключена smile.gif

Сейчас посмотрел, две штуки активировано

1. Запрет контент
2. Запрет приема информационных SMS и SMS/MMS с сайта МТС

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
VeRTak
Спасибо за развернутые ответы, я в шоке huh.gif Идти разбираться, тратить свое время и нервы не вижу смыслы, сумма не такая уж и большая smile.gif

Цитата (SerginhoLD @ 7.01.2016 - 10:35)
у всех операторов в ЛК есть бесплатная услуга запрета всяких подписок, отправки сообщений на короткие номера и прочую парашу (у билайна с мегафоном точно это есть)


Спасибо, сегодня буду на работе, гляну
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.