[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Bower в phpstorm
Zzepish
Установил я все компоненты. Выбрал установку bower, дал ключ -g. Все поставилось. Пути есть.
Пишу (в терминале) bower init, мне пишет:
Цитата

"bower" не является внутренней или внешней
командой, исполняемой программой или пакетным файлом.

Что делать?

Хотя вот еще: путь до bower.json не прописывается, ибо не создается, ибо не работает bower init
VeRTak
Zzepish

Была такая же в точности проблема, плюнул, но из-за того что просто хотел заюзать. Даже не гуглил в этом направлении smile.gif
Zzepish
Wind
Я уже пол интернета отгуглил biggrin.gif нифига. Даже переустанавливал. Файлы создаются для глобалки, но не работает(
Zzepish
Сейчас ВСЕ переустановлю
AllesKlar
Zzepish
я никогда bower не пользовался, но, практика показывает следующее (справедливо для всего, в том числе и для продаж гравия разных сортов)
Лучше всего вникаешь во все тонкости тогда, когда изучаемое пытаешься кому-либо объяснить. Т.к. тебе начинают задавать множество вопросов, на которые ты не обращал внимания раньше.
В формате форума это бы выглядело так:
Разбираешься, пишешь коротенькую статью своих мытарств, граблей, на которые наступил и т.д.
Те, кто имел опыт с bower, укажут на явные недочеты, те кто не имел, возможно, столкнутся с другими сложностями, о которых спросят.
В итоге допилишь полноценный художественно-технический мануал.
Каску только одень, а то в последнее время тут замечены обезьяны, швыряющиеся калом из клетки biggrin.gif

_____________
[продано копирайтерам]
Zzepish
AllesKlar
Цитата
Каску только одень, а то в последнее время тут замечены обезьяны, швыряющиеся калом из клетки 

biggrin.gif
Сейчас все переставлю (уже все снес, почистил через ccleaner, сейчас перезагружу комп, и еще раз почищу через ccleaner, потом все поставлю). И отпишусь
Zzepish
И так:
Все поставил заново.
Захожу в phpstorm (кстати! тут есть ньюанс! если используете openserver- добавить нужно ссылку на exe-файл phpstorm в закладки опенсервера, и из них уже запускать), создаю новый проект (домен на локальном сервере в openserver), нажимаю правой клавишей, перехожу на композер,установил сам композер, прописал путь к php5.6, все хорошо.
вот виде с самими проблемами
https://www.youtube.com/watch?v=VlpnMg9wBO4&feature=youtu.be
Invis1ble
Цитата (Zzepish @ 27.12.2015 - 05:57)
Сейчас все переставлю (уже все снес, почистил через ccleaner, сейчас перезагружу комп, и еще раз почищу через ccleaner, потом все поставлю)

Windows не забудь переустановить laugh.gif

Причем тут phpstorm? Причем тут composer? А OpenServer?

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

Zzepish
Invis1ble
да я уже думал и винду перебить. Позавчера ставил - все было хорошо. Вчера все, какого-то фига, перестало работать. Я решил переустановить по старому алгоритму
Invis1ble
ищи
node_modules\.bin\bower.cmd

@IF EXIST "%~dp0\node.exe" (
"%~dp0\node.exe" "%~dp0\..\bower\bin\bower" %*
) ELSE (
@SETLOCAL
@SET PATHEXT=%PATHEXT:;.JS;=;%
node "%~dp0\..\bower\bin\bower" %*
)


_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.