[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Какой стек технологий изучать?
J1upuk
Появилась идея написать маленькую но динамичную браузерную многопользовательскую игру. И тот стек технологий который я знаю - никак не подходит для моих целей. Мне точно ясно что php тут не годится, и на каждый чих дёргать базу - тоже не вариант, нужен какой-то быстрый сторедж для хранения данных конкретного поединка (пока задумывается только 1х1), MySQL конечно тоже будет, но там будет храниться статическая/базовая информация (хар-ки юнитов, строений и т.д.), впрочем это всё можно вынести и в конфигурационный файл. Подскажите, что мне курить для этих целей? Сразу же вангую:

- Node.js
- WebSocket

Что ещё? Так как значительная часть будет на клиенте, то какой js фреймворк лучше взять?
Игорь_Vasinsky
Цитата
js фреймворк лучше взять?

да у них у всех своё назначение))

JQuery - сократит натив
EXTJS - это ваще гигант для интерфейсов
Anigular - если не ошибаюсь - шаблонизатор в том числе

Цитата
- Node.js
- WebSocket

Цитата
MySQL конечно тоже будет


да ну, эти игры и на файлах вместо БД писали, пишут и будут писать biggrin.gif

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
J1upuk
Игорь_Vasinsky
Ну всё таки, есть что-то кроме файлов?) Для передачи данных о местоположении юнитов, допустим. Данные от клиента А идут на сервер, пишутся в это хранилище, клиент Б их запрашивает, и соответственно юнит меняет положение, при том что юнитов может быть достаточно много...
chee
Цитата (J1upuk @ 22.12.2015 - 13:27)
- Node.js

http://socketo.me/

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
Valick
Цитата (J1upuk @ 22.12.2015 - 12:27)
Появилась идея написать маленькую но динамичную браузерную многопользовательскую игру

напишите для начала игру крестики нолики, юзер против юзера и юзер против сервера

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
J1upuk
chee
Спасибо, буду изучать)
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.