[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Поиск скрипта типа идентиконов, типа как у mail
Страницы: 1, 2
горе-прогер
Цитата (Valick @ 13.11.2015 - 13:28)
Цитата (горе-прогер @ 13.11.2015 - 12:23)
Но ведь эту сугубо ваше мнение, не так ли!?

естественно
Цитата (горе-прогер @ 13.11.2015 - 12:23)
Так забавно, нет, ну правда!

согласен, ты забавный, меньше суток на форуме, а тебе уже интересно наблюдать

А мы уйдем на север, а мы уйдем на север!
andrey888
Цитата
не хочется самому писать с ноля

то что ты описал ( если я правильно понял ) делается в пять шесть строчек кода а то и меньше. почитай про графические библиотеки php. берешь первую букву ника и накладываешь ее на бекграунд. Только учти что работа php под графику достаочно ресурсозатратна , поэтому если у тебя будет 10 ников на странице и соответственно 10 аватарок сгенерированных - это одно дело ... если их будет 100 - то это уже не "айс" и лучше придумать другое решение..


а вообще сколько букв в рус. алфавите ? ... сделай на каждую букву аватарку в photoshop, положи адреса в базу и забирай ту которая нужна исходя из первой буквы. может тебе вообще не нужна генерация налету ?

_____________
Прогноз на следующие 5 лет : Россия, Китай - две величайшие державы.
США в Ж*пе. Справедливость восторжествует. )
Игорь_Vasinsky
горе-прогер
буду иметь ввиду, на будущее.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Valick
Цитата
А мы уйдем на север, а мы уйдем на север!

Табаки, что жы сразу то не сказал, что пожаловал собственной персоной, не признал тебя в гриме...

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
Valick
Цитата (andrey888 @ 13.11.2015 - 12:40)
может тебе вообще не нужна генерация налету ?

нет ничего проще генерить недоаватарку сразу после регистрации пользователя, менять на нормальную если захочет пользователь, и генерить снова если вдруг захочеться удалить нормальную аватарку.

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
горе-прогер
Цитата (andrey888 @ 13.11.2015 - 13:40)
Цитата
не хочется самому писать с ноля

то что ты описал ( если я правильно понял ) делается в пять шесть строчек кода а то и меньше. почитай про графические библиотеки php. берешь первую букву ника и накладываешь ее на бекграунд. Только учти что работа php под графику достаочно ресурсозатратна , поэтому если у тебя будет 10 ников на странице и соответственно 10 аватарок сгенерированных - это одно дело ... если их будет 100 - то это уже не "айс" и лучше придумать другое решение..


а вообще сколько букв в рус. алфавите ? ... сделай на каждую букву аватарку в photoshop, положи адреса в базу и забирай ту которая нужна исходя из первой буквы. может тебе вообще не нужна генерация налету ?

Мне нужно генерация на лету, т.к. сегодня размер авы 50 на 50 а завтра 100 на 100.

Написания скрипта займет 5 минут, если просто букву на белый фон наложить. Но вопрос стоит в том, чтобы все это дело симпатично отображалось, в этом вся и суть, а для этого нужно не 5 и не 20 строчек кода!

Если вы владелец последнего андройда, то наверняка видели как там в родном музыкальном плеере отображается обложка, если ее нет. Вот, примерно, в таком манере скрипт был бы кстати.
kaww
горе-прогер, тогда вот https://wordpress.org/plugins/wp-first-letter-avatar/
sergeiss
Цитата (горе-прогер @ 13.11.2015 - 13:35)
Я вас не знаю, откровенно говоря и знать не хочу, вы мне не интересны ни как личность, ни как праграмист!

Ну... Игорь, насколько я знаю, никак не относится к "праграмистам" wink.gif Потому что он "программист".

А вообще очень интересно. Ты на форуме всего 22 часа, а уже успел поругаться с одним из опытных завсегдатаев форума. Это об одном говорит: гонора у тебя многовато. Поработай над собой в этом направлении. Поверь, что тебе же полезно будет.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
горе-прогер
Цитата (kaww @ 13.11.2015 - 13:53)
горе-прогер, тогда вот https://wordpress.org/plugins/wp-first-letter-avatar/

Низкий Вам поклон!
горе-прогер
Цитата (sergeiss @ 13.11.2015 - 14:00)
Ну... Игорь, насколько я знаю, никак не относится к "праграмистам" wink.gif Потому что он "программист".

А вообще очень интересно. Ты на форуме всего 22 часа, а уже успел поругаться с одним из опытных завсегдатаев форума. Это об одном говорит: гонора у тебя многовато. Поработай над собой в этом направлении. Поверь, что тебе же полезно будет.

Нет смысла говорить с человеком, который, как минимум, не следит за контекстом. Да, я о вас.

Сущность человека может проявиться вмиг. Можете считать, что я о себе, ведь подобные вам всегда думают только в свою пользу!
Игорь_Vasinsky
горе-прогер
ну харе уже.

чё письками то меряться не показывая.

тебе может не раз ещё помощь этих парней понадобиться, а ты всё слюной на всех брызжешь.

пятница же, сходи бахни пивка.

Свернутый текст
скрипт то на сам деле пустяковый. яб даже просто ради практики бы написал, т.к. с GD и imagemagick уже давно ничего не просят и не надо.

а внедрить его - так ваще как 2 пальца...


_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Valick
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 13.11.2015 - 13:13)
тебе может не раз ещё помощь этих парней понадобиться, а ты всё слюной на всех брызжешь

зарегает новый ак и похлопает глазками

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
горе-прогер
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 13.11.2015 - 14:13)
горе-прогер
ну харе уже.

чё письками то меряться не показывая.

тебе может не раз ещё помощь этих парней понадобиться, а ты всё слюной на всех брызжешь.

пятница же, сходи бахни пивка.

Свернутый текст
скрипт то на сам деле пустяковый. яб даже просто ради практики бы написал, т.к. с GD и imagemagick уже давно ничего не просят и не надо.

а внедрить его - так ваще как 2 пальца...

Кстати да, сегодня нужно пивка бахнуть)
sergeiss
Автору темы бан на 3 дня за неуважение форума, а тема закрыта.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.