[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: С чего начать
social_startup
Привет.

веб-разработкой никогда не занимался. Работал с разными конструкторами и CMS, но, как понимаете, это сложно назвать веб-разработкой.

Вопрос таков:
с чего начать изучение PHP и MySql? Каких-то курсов, книг и т. д...?
Поделитесь своим опытом изучения данных технологий и посоветуйте как в максимально краткие сроки их изучить?

спасибо)
VeRTak
social_startup

https://school-php.com/
Valick
social_startup, если вам это интересно то вы и без наших советов выучите это в максимально короткие сроки, если вы хотите зарабатывать огромные деньги, то боюсь я вас разочарую, конкуренция говнокодеров в этом сегменте зашкаливает.

сразу вас предостерегу от видеокурсов, не забивайте свой мозг этой заразой
позже вы сможете смотреть их безбоязненно и время от времени хихикать.
и кстати я бы вам посоветовал сначала выучить SQL (MySQL), а потом учить РНР.

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
OleKh
Цитата (social_startup @ 18.10.2015 - 09:36)
Работал с разными конструкторами и CMS, но, как понимаете, это сложно назвать веб-разработкой.


Это нормально назвать веб разработкой верстку темы, написание расширения, плагина, добавление/изменение функционала системы и т.п. в CMS. Сейчас уже такие CMS, что не каждый гуру процедурного программирования сможет в них на раз два разобраться.

Легко сказать - создать сайт на Wordpress, подразумевая при этом только установку CMS, а нормальная веб разработка на CMS когда разработчик знает систему от и до, и в состоянии быстро и качественно создать плагин, делать правки и т.п.

Чтобы выйти на топ уровень специалиста по разработке в любой популярной CMS понадобятся годы практики.

Разрабатывать качественные веб приложения с нуля могут очень немногие, в основном ограничивается написанием отдельных скриптов сомнительного качества.

Разработка веб приложения - сложный процесс, надо определиться куда больше тянет, если нравится рисовать, тогда в html, css верстку, если получается программировать и не скучно от этого, тогда php - sql - JavaScript. По ходу дальше определяться, т.к. редко бывают супер-пупер гуру чтобы на все темы мастера.

Начинать изучение надо с основ программирования, если найдутся толковые репетиторы, будет веселее учить)
inpost
social_startup
Проблема обучения программированию заключается в том, что не знаешь как начать. То есть документация не поможет, ведь сначала надо включить сервер, запустить первый скрипт и по нарастающей начать основы изучать, как сказал выше Сантехник.

Ссылку на мои курсы выше кидали: https://school-php.com/
Кроме этого, если кажется не достаточно интересными, то на нашем форуме есть 4 конкурента моих, а так же даже на моём сайте есть вкладка с перечнем конкурентов: https://school-php.com/starting

В общем, конечно я заинтересован в том, чтобы ты начал учиться у меня, для этого я и даю возможность ознакомиться с моим курсом, но я прекрасно понимаю, что у каждого своё восприятие жизни и кому-то будет удобно читать книги, так что выбор всё равно в конце остаётся за тобой wink.gif

П.С., продолжительность моего курса от 3 до 6 месяцев. В целом, за этот период научишься делать минимальные вещи для сайта. А учиться ещё долго и долго, какие бы курсы не были. И 10 лет не хватит стать гуру wink.gif

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
stump
Цитата (social_startup @ 18.10.2015 - 11:36)
Привет.

веб-разработкой никогда не занимался. Работал с разными конструкторами и CMS, но, как понимаете, это сложно назвать веб-разработкой.

Вопрос таков:
с чего начать изучение PHP и MySql? Каких-то курсов, книг и т. д...?
Поделитесь своим опытом изучения данных технологий и посоветуйте как в максимально краткие сроки их изучить?

спасибо)

Оставь в покое. Пускай люди который веб-разработка по каким-то причинам нужна занимаются ее.

_____________
Трус не играет в хокей
Razzwan
Лучший источник знаний по PHP.

По MySQL не знаю хорошего русско-язычного ресурса. Если кто-то подскажет - буду благодарен. Т.к. у меня с англ. проблемы, то сам MySQL знаю неидеально. (Отсюда же вывод, что знание англ. очень ускоряет и упрощает обучение).

Так же хорошо помогает в развитии чтение всевозможных форумов, вопросов, с которыми сталкиваются другие разработчики.

СтекОверфлоу сайт неплох. Хотя меня довольно сильно напрягает его перенасыщенность. Или я все еще не смог настроить его под себя.

PS
Так же можно обратиться ко мне за бесплатными уроками. С удовольствием помогу разобраться, если мне будет приятно и комфортно с тобой общаться.


_____________
Youtube канал WebDeveloper->Run()
Сайт для души
Gitter
social_startup
спасибо всем большое...
будем начинать понемногу учиться)
social_startup
к стати, вопрос:
если учиться с наставником, учителем...
есть ли смысл в этом?
или лучше обойтись только он-лайн ресурсами для обучения?
по логике, учеба с учителем должна намного ускорить становления программиста...
Valick
social_startup, если учитель хороший, то да это ускорит обучение, в противном случае будет только хуже.
Читайте книги, в конце концов их для этого и пишут.


_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
inpost
social_startup
Абсолютно все запоминают лишь часть информации, бывает так, что ВАЖНУЮ не запоминаешь, в связи с этим начинаешь всё делать неправильно. Тут спасёт наставник, который проверит твои знания.
Дальше, в ходе обучения появляются вопросы, можно спросить у наставника, можно на форуме. На форуме дольше отвечают, есть вероятность, что тут отпишутся такие же новички как и ты, и тогда придется фильтровать ответы, что крайне сложно не зная основ, хотя в случае отсутствия наставника форум - идеальная вещь для обучения.

В общем, наставник не только ускорит обучение, но и позволит завершить курс с акцентировкой на детали, которые ты сам же пропустишь. wink.gif

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
chee
social_startup, с чего начать? Самый короткий путь - найти дельного ментора(наставника). Можешь поискать тут, за деньги естественно, думаю найдешь.

Мой ценник как наставника - 500 р/час, по часу в день.

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.