[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Приступаем к проектированию.
twin
Ну вот, подготовительные работы практически завершились. Пару слов.

Я не просто так пыхтел тут со стратегией и тактикой. И совершенно не зря получал по рогам за свой говнокод. Это должен был кто-то сделать, иначе не на что было бы опереться. И было бы совсем не интересно участвовать в дальнейшей разработке юниорам.

Сейчас любой, кто захочет присоединиться, сможет поcтавить у себя проект, запустить его и приступить сразу к кодам. Потому что даже прямо сейчас система находится в рабочем состоянии.

Я не зря хочу сделать систему модульной. Если кто-то захочет присоединиться, он может сделать это в любое время. Выбрать понравившийся компонент и начать говнокодить разработку на основе готовой структуры. Это приятнее, когда что-то работает. Немного по позже приведу в порядок свой дебаггер, и будет вообще одно удовольствие.

Но чтобы не получилось как всегда, давайте начнем не с этого. А с проекта ядра. Нужен будет роутинг, шмоутинг и прочая прочая. А на основе этого научимся грамотному проектированию, это очень поможет и в написании компонентов.

Я скачал программку для рисования диаграм, изучил основы синтаксиса, разобрался как работать в редакторе UML (на все про все ушло около двух часов, это оказывается очень просто), и вот на свет появилась первая диаграма. smile.gif smile.gif

Кривая, косая, но для начала пойдет. В ней можно разглядеть то, что сейчас находится в фреймворке (в папке vendor/abc)

Но дело в том, что я совершенно не знаю предметной области фреймворков, ибо не имел с ними дела плотно. И понятия не имею, в какую сторону двигаться. Было бы здорово, если бы наши специалисты подсказали, а лучше бы нарисовали основу. Иначе это займет много времени. sad.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Dezigo
Блин, пятница, я в пабе пью пиво. laugh.gif
А тут такое.. smile.gif
stump
Конкурс диаграмм ?

_____________
Трус не играет в хокей
stump
focus ABC может выглядеть так:

class focus() {
protected $abc
protected $config
protected $autoload
protected $debugger
public static run(int mode) {...}
protected config(array settings) {...}
public autoloader(int type) {...}
public static debugger(int mode) {...}
}


_____________
Трус не играет в хокей
SDV
twin у тебя уникальный шанс) твой мозг не захламлен всякими фреймворками. Что тебе мешает описать самому предметную область? Попытайся сотворить а потом подкорректируешь. Или возьмешь готовое если не получится
twin
SDV
Я хочу сначала разобраться, что все кушают. Кроме того, надеюсь на обсуждение. Ну если не будет желающих, придется так и сделать. smile.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
OleKh
Чтобы нарисовать хоть какую-то общую схему, без описания методов и свойств, надо мыслить не так как разработчик приложения, а наперед) т.е. например есть тема про Router
http://phpforum.su/index.php?showtopic=87779&hl= и надо подумать, как сделать так на фреймворке чтобы разработчик приложения уже не парился над разбором УРЛ и параметров, и при этом чтобы была возможность добавить/изменить функционал.

Отсюда вырисовывается может быть такая архитектура, интерфейс abcIController, класс abcRouter, класс Router exends abcRouter.
twin
Никто не откликнулся. sad.gif
Ну значит буду делать, как я себе это представляю. Диаграму дополнил, вот примерно по ней и буду делать ядро. В процессе может что то изменится, может даже подскажет кто-нибудь. smile.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Arh
Никогда не понимал диаграммы, мне кажется их понимают только те, кто их делает, или я просто слишком ленивый что бы вникать =)

_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
Razzwan
Цитата (Arh @ 13.10.2015 - 18:18)
Никогда не понимал диаграммы, мне кажется их понимают только те, кто их делает, или я просто слишком ленивый что бы вникать =)


Полностью согласен. Особенно этот язык UML - он абсолютно неинтуитивен. У меня каждое описание значения связи вызывает внутренний протест.


_____________
Youtube канал WebDeveloper->Run()
Сайт для души
Gitter
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.