[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Вывод контента в общем шаблоне
J1upuk
Как лучше организовать вывод контента конкретной страницы в общий шаблон? Видел такие вещи как переменная $content в div'e предназначенном для отображения конкретной страницы, в этой переменной как я понимаю лежит подготовленный для отдачи контент? А как он получен? file_get_contents? Но с file_get_contents не интерпретируется PHP код, а в видах всёравно он будет, циклы, управляющие конструкции и вывод переменных. Или всё таки нужно инклюдить конкретное отображение в общий шаблон? А может буферизация? Как у людей всё происходит?) (а в частности в MVC фреймворках) И ещё, что если у меня идёт расчёт на использование AJAX, как обрезать всё ненужное, чтобы в ответ отдавался голый массив данных, по сути даже как такового шаблона конкретной страницы быть не должно, будет что-то вроде API) Есть идея писать для AJAX'а отдельные обработчики, работающие с голыми данными, без отображения, ну и как API было бы удобно использовать на других проектах, но это как бы дублирование кода, что не хорошо, ну либо ещё вариант, если это запрос от аякса - добавлять какой нибудь гет параметр, от наличия которого думать подключать отображение или же выводить голый JSON. Как правильно?
Игорь_Vasinsky
<?php
class
IndexModel{
public function __construct(){

}


public function getContent(){
//типа отработали с БД
return array('success'=>true, 'content'=>$content);
}
}



class IndexController{
public function __construct(){
$this->model = new IndexModel;
}

public function getContent(){
return $this->model->getContent();
}
}


$c = new IndexController;
$data = $c->getContent();

if(!$data['success']){
Route::page404;
}
?>

<!-- tpl -->
<
div class="content"><?=$content;?></div>


_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
J1upuk
Игорь_Vasinsky
Вопрос в том, что лежит в $content? Это массив хранящий пары например 'имя переменной' => 'значение' для передачи переменных из модели в вид, или это непосредственно уже сгенерированный аштимель вместе со всеми отработанными вставками php кода, но ведь модель не работает с HTML, да и в базе как то хранить его не очень, не пойму маленько.)
Razzwan
Вот пример реализации.

_____________
Youtube канал WebDeveloper->Run()
Сайт для души
Gitter
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.