[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: MySQL. Ошибка 1146: Table '...wp_cackle_channel' d
vodoley213
Добрый день, после восстановления данных на сервере, в базе данных MySQL появилась ошибка. При попытке бэкапа выдается следующее:

"mysqldump: Got error: 1146: Table '....wp_cackle_channel' doesn't exist when using LOCK TABLES".

При этом, сайт на wordpress и все остальное работает нормально. Cackle - плагин сторонней системы комментирования.

При обследовании базы данных программой dbForge, она выдает про таблицу 'wp_cackle_channel':

user posted image

Чтобы исправить ситуацию, появилась идея отключить соответствующий плагин, стереть таблицу из программы dbForge, и включить плагин обратно.

Вопрос к специалистам: как это правильно сделать НА РАБОТАЮЩЕМ сайте и сервере? Нужно ли останавливать nginx во время стирания глючной таблицы, или это можно сделать "на ходу". Какова последовательность действий?

Заранее большое спасибо.
OleKh
В таблице wp_options, есть поле active_plugins, отредактировать убрав плагин например как-то так на ходу )

a:66:{
i:0;s:19:"akismet/akismet.php";
i:1;s:19:"jetpack/jetpack.php";
i:2;s:43:"multisite-plugin-manager/plugin-manager.php";
vodoley213
Спасибо за ответ. Ну плагин-то я могу в админ.панели отключить, убрать, но косячная таблица из базы от этого не исчезает, ее надо стереть. Вот я и хотел узнать, можно ли стирать таблицу "на ходу", т.е. при работающем сайте или как это правильно сделать - стирать таблицу из базы.
OleKh
Цитата (vodoley213 @ 8.10.2015 - 14:54)
При обследовании базы данных


А мне показалось, что ошибка плагина не дает запустить WP, поэтому предложил такой вариант.

А что имеется в виду обследовании базы? должна быть функция проверить таблицы, оптимизировать таблицы, а если открыть в phpMyAdmin?

У иеня был случай с MyISAM , INNODB в одной базе, когда таблицы INNODB остались без содержимого после ручного копирования.
vodoley213
Про phpMyAdmin не знаю, приложение не установлено. "Обследование базы" - громко было сказано, имелось ввиду, что просто при просмотре свойств и данных этой косячной таблицы в базе программа dbForge выдает ошибку "объект не существует".
OleKh
Цитата (vodoley213 @ 8.10.2015 - 15:14)
Спасибо за ответ. Ну плагин-то я могу в админ.панели отключить, убрать, но косячная таблица из базы от этого не исчезает, ее надо стереть. Вот я и хотел узнать, можно ли стирать таблицу "на ходу", т.е. при работающем сайте или как это правильно сделать - стирать таблицу из базы.


Стирать таблицы разрешается только на ходу, т.к. если отключить сервер mysql уже ничего вообще не будет работать, если только nginx, вероятно mysql останется функционировать.

Если есть уверенность, что таблица уже нигде не связана перевязана с таблицами WP удаляйте ничего не случится такого, но лучше на localhost проверять, работать сразу на production небезопасно.

Но вероятно таблица не удалится, т.к. innodb ошибка при восстановлении и будет такое же сообщение, что таблицы нет.
vodoley213
Понятно. Точнее, не совсем понятно, но буду что-то пробовать удалять в любом случае )
OleKh
Цитата (vodoley213 @ 8.10.2015 - 17:17)
Понятно. Точнее, не совсем понятно, но буду что-то пробовать удалять в любом случае )

Скорее всего не выйдет если на LOCK TABLES table_name, ошибка "Таблицы не существует", такая же ошибка вывалится и на DROP TABLE table_name.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.