[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Хранение формы в сессии
JohnBraxton
Доброго времени суток!
Ситуация:
пользователь заполняет форму, нажимает сохранить инфа улетает в обработчик где я хочу в самом начале занести все что он ввел в сессию для того что бы в случае ошибки вернуть его на предыдущую страницу с сохранением ранее введенных данных. Корректно ли это?
Guest
у тебя post доступен после перезагузки
JohnBraxton
В целом - да. Я понимаю о чем Вы.
kaww
Если сделать обработчик на той же странице что и форма, то проблема решится сама собой.
OleKh
post уже не будет доступен после возврата на предыдущую страницу, а сессии могут угонять, у меня на CMS интернет-магазина тоже добавлялось в сессии
JohnBraxton
Цитата (OleKh @ 8.10.2015 - 07:23)
post уже не будет доступен после возврата на предыдущую страницу, а сессии могут угонять, у меня на CMS интернет-магазина тоже добавлялось в сессии

Хммм.. А как можно угнать сессию?
OleKh
Цитата (JohnBraxton @ 8.10.2015 - 09:48)
Хммм.. А как можно угнать сессию?

как-то хакеры умудряются, например https://www.youtube.com/watch?v=oEWLB1GCuJI

нагуглил, даже не смотрел, просто не надо.
inpost
OleKh
Там идёт не об $_SESSION wink.gif

JohnBraxton
В 1 скрипт пихай и всё.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
OleKh
Цитата (inpost @ 8.10.2015 - 10:20)
Там идёт не об $_SESSION wink.gif

Где там? Кто идёт?
OleKh
Цитата (JohnBraxton @ 8.10.2015 - 09:48)
Хммм.. А как можно угнать сессию?

такой вот ещё мой пример угона сессии, через левые формы, заливают на сайт js, js в браузере крадет куки, в куках идентификатор сессии, дальше сканируют файловую систему сайта, определяют папку где хранятся сессии и если нет защиты, копируют сессию
JohnBraxton
Цитата (OleKh @ 8.10.2015 - 08:45)
Цитата (JohnBraxton @ 8.10.2015 - 09:48)
Хммм.. А как можно угнать сессию?

такой вот ещё мой пример угона сессии, через левые формы, заливают на сайт js, js в браузере крадет куки, в куках идентификатор сессии, дальше сканируют файловую систему сайта, определяют папку где хранятся сессии и если нет защиты, копируют сессию

Это уже полноценный взлом, так просто сессии "угнать" не получиться. Да и не будет ни кто угонять сессии в которых нет важной информации. Вопрос остается открытым. Имеет ли право на жизнь то что я хотел бы реализовать? Передаваемых данных не очень много, но их важно все сохранить.
inpost
JohnBraxton
Выглядит как на такси в булочную wink.gif

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
chee
JohnBraxton юзай localStorage на стороне браузера, вроде должно подойти.

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
JohnBraxton
Всем спасибо за участие в беседе!
sergeiss
Цитата (JohnBraxton @ 8.10.2015 - 10:40)
что бы в случае ошибки вернуть его на предыдущую страницу с сохранением ранее введенных данных

Используй аякс и не будет такой проблемы. При отправке данных их проверишь и, если всё нормально, то на странице выполнишь какие-то действия. Например, переход на другую страницу. А если проблемы, ничего заполнять не нужно - всё уже заполнено. Достаточно только как-то "подсветить" (выделить) проблемные места.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.